Мошенники разжились на 800 тысяч за счет жителей Братска
Дорожный ремонт по нацпроекту БКД стартовал в Иркутске
16:51
ФАС предостерегла участников рынка от повышения цен на яйца перед Пасхой
16:50
Участники из 33 стран предложили решения в области машинного обучения на соревнованиях
16:42
140 раз водители нарушили ПДД на железной дороге с начала года
16:37
В России намерены усилить контроль за экзаменом по русскому языку для иностранцев
16:32
Более половины россиян уверены, что скоро человечество не сможет жить без ИИ - ВТБ
16:10
День абитуриента пройдет в формате профориентационного практикума в колледже ИГУ
16:04
Этот ТЕСТ из 10 вопросов под силу только родившимся в СССР
16:00
СберСтрахование жизни оказало помощь заемщикам в Приангарье на 140,7 млн рублей 16:30
Механизмы реализации энергетической стратегии определят по поручению главы Приангарья 13:41
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков 13:08
Губернатор Иркутской области выступит с ежегодным посланием 09:43
Спикер Думы Иркутска поделился в ЗС региона опытом реализации инициативных проектов 17 апреля, 20:16
Инициативные проекты жителей получат еще большую поддержку в Иркутской области 17 апреля, 19:08
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 17:34
ВТБ назвал регионы-лидеры по числу дистанционных сделок с ипотекой 17 апреля, 17:30
Депутат думы Иркутска Александр Панько намерен переизбраться на новый срок 17 апреля, 16:50
Эн+ и РУСАЛ провели конференцию для управленцев в Иркутске 17 апреля, 16:45
Заксобрание и Ассоциация муниципальных образований Приангарья обновили сотрудничество 17 апреля, 14:56
В Иркутской области приняли изменения в закон о мерах поддержки детей-сирот 17 апреля, 14:38
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 14:20
Цель поставлена - работаем дальше 17 апреля, 12:12
10-я сессия Законодательного собрания Иркутской области начала работу 17 апреля 17 апреля, 11:55

Баскетболисты «Иркута» из столицы Приангарья обыграли «Купол-Родники» на чемпионате России

Счет игры – 74:67
4 ноября 2017, 13:20 Спорт
Баскетболисты Пресс-служба БК "Иркут"
Баскетболисты

БК "Иркут" из столицы Приангарья обыграл "Купол-Родники" в Ижевске на чемпионате России накануне, 3 ноября. Игра завершилась со счетом 74:67. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе БК "Иркут".

Начался матч для болельщиков из Иркутска довольно оптимистично: два дальних попадания гостей против одного броска хозяев со средней дистанции, 6:2 в нашу пользу. Впрочем, ижевчане ничуть не растерялись и сравняли, а вперед команда Удмуртии вышла после атаки с фолом в исполнении Виктора Кашина – 11:14. При этом "Куполу-Родникам" удалось закрепить успех – 13:21 к завершению стартовой четверти.

"В начале следующего игрового отрезка "Иркут" подсократил отставание: забил с игры Виталий Ионов, еще два очка добавил со штрафной линии Филип Самойлович. Однако хозяева не позволили "черно-оранжевым" развить этот рывок, вернув себе преимущество в "плюс восемь" — 17:25. На паркете шла упорная борьба, постепенно гостям удалось приблизиться к соперникам. Практически с финальной сиреной в десятиминутке забил Александр Анисимов, сравняв счет – 30:30", — отметили в пресс-службе.

После большого перерыва команды шли ровно до цифр на табло 37:37. Затем сибиряки добились преимущества в "плюс семь", 45:38 – после "трешки" от Александра Анисимова. Тренерский штаб Ижевска тут же взял тайм-аут, после которого "Родники" приблизились к "Иркуту" на расстояние в два очка. "Черно-оранжевые" тоже воспользовались правом на минутный перерыв, однако разрыв в счете до окончания третьей четверти не увеличили – 47:45.

На старте заключительного игрового отрезка сибиряки отпустили соперников вперед – 47:52, но вскоре сравняли. Снайперские качества один за другим в нашем составе продемонстрировали Филип Самойлович, Виталий Ионов, Алексей Бабушкин и Александр Анисимов. И вот уже снова "Иркут" лидирует – 59:56. Ижевчане еще раз догнали, но в напряженной концовке подопечные главного тренера Александра Лукина выстояли и победы не отдали. Точку в матче поставил броском из-за дуги наш Михаил Карпачев – 74:67.

Самым результативным игроком встречи стал Алимджан Федюшин (23 очка, семь подборов).

"Не простой для нас матч. Наша команда сейчас находится в стадии становления, не смотря на то, что мы провели хороший предсезонный сбор, хорошие спарринги сыграли с сильными соперниками. Но видите сами, что чемпионат – это совсем другая игра, другой накал, другая самоотдача. В первых матчах сезона мы потерпели поражения от более слабых соперников, вся проблема в нашем недонастрое, в отсутствии спортивной злости. И этот выезд был для нас хорошей проверкой, сможем мы из себя достать что-то, или не сможем. К счастью, все получилось", — прокомментировал главный тренер БК "Иркут" Александр Лукин.

Правда, до идеальной картины команде еще очень далеко, отметил тренер. Также он поблагодарил ребят за то, что они собрались, и в конце игры, заузив ротацию, смогли дотерпеть и дожать соперника.