Как часто нужно стирать постельное белье: не все ответят правильно
25 апреля, 09:00
С 1 мая станет бесплатно: для российских пенсионеров введут транспортные карты
01:00
Гороскоп на 26 апреля: праздничный день для Водолеев и магический для Рыб
00:00
Мощность КОС левого берега в Иркутске увеличат до 255 тысяч кубометров в сутки
25 апреля, 22:02
Спикер думы Иркутска: депутаты одобрили работу мэра и администрации города в 2023 году
25 апреля, 21:54
Мегавзрывы на Солнце запечатлела обсерватория NASA
25 апреля, 21:48
Из-за заторов в реке ввели режим повышенной готовности в Усть-Кутском районе
25 апреля, 21:22
Медучреждение задолжало за электричество более 5 млн рублей в Иркутском районе
25 апреля, 21:18
Обзор самых популярных новостей за 25 апреля
25 апреля, 21:15
Вербное Воскресенье: что нельзя делать в праздничный день
25 апреля, 20:00
В зону СВО отправили более 300 тонн гуманитарного груза и 44 автомобиля из Иркутска
25 апреля, 19:56
По многим адресам отключат электричество в Иркутском районе 26 апреля
25 апреля, 19:30
Режим повышенной готовности введут в Иркутской области в ближайшие дни
25 апреля, 19:27
Жители Байкальска создали новую петицию президенту по проблемам с медсанчастью
25 апреля, 19:16
Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района
25 апреля, 18:49
Впервые родительский день станет нерабочим в Иркутской области
25 апреля, 18:44
Мощность КОС левого берега в Иркутске увеличат до 255 тысяч кубометров в сутки 25 апреля, 22:02
Спикер думы Иркутска: депутаты одобрили работу мэра и администрации города в 2023 году 25 апреля, 21:54
Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района 25 апреля, 18:49
Прием заявок на праймериз "Единой России" продлили до 8 мая 25 апреля, 18:30
Мэр Слюдянки Владимир Сендзяк отозвал заявление о сложении своих полномочий 25 апреля, 17:20
В Сбере назвали топ специальностей врачей, к которым обращались иркутяне в 2023 году 25 апреля, 12:37
Электронная очередь в пунктах пропуска через госграницу РФ: разбираем принципы работы 24 апреля, 19:28
Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты 24 апреля, 18:30
В Иркутской области автомобили Toyota чаще всего страховали в начале 2024 года 24 апреля, 17:30
Сын сенатора Сергея Брилки намерен стать депутатом думы Иркутска 24 апреля, 12:55
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР 23 апреля, 19:25
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 23 апреля, 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 23 апреля, 13:59

Весна во взгляде: ТОП-8 полезных книг о красоте, правильном питании и стиле

Литературные произведения помогут решить распространенные проблемы, научат лучше выглядеть и чувствовать себя на все 100
Фиолетовые тюльпаны Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia
Фиолетовые тюльпаны
Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia

Весна — это время великого пробуждения от зимних оков. Именно в этот период мы мечтаем поскорее сменить теплую шубу на новое яркое пальто и начинаем активно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. И все для того, чтобы неотразимо выглядеть на золотистых пляжах летом. ИА IrkutskMedia составило ТОП-8 книг о красоте, правильном питании и стиле, которые помогут читателям решить распространенные проблемы, научат лучше выглядеть и чувствовать себя на все 100.

"Богини никогда не стареют. Как всегда оставаться молодой и сияющей" (16+)

Не бойтесь становиться старше! Доктор Нортроп, опираясь на новейшие достижения в исследовании женского организма, а также свою практику и личный опыт, доказывает, что с возрастом в теле женщины происходит множество позитивных изменений и, обладая определенными знаниями, каждая из нас может стать олицетворением здоровья, молодости и гармонии. Эта книга — для женщин всех возрастов, которые хотят наслаждаться жизнью и стремятся узнать, как сделать ее еще лучше. Помните — жизнь полна радостей! Вы узнаете, как сохранить здоровье на долгие годы, всегда оставаться молодой, энергичной и сияющей, избавиться от негативных эмоций и ощущений, испытывать радость от движения, жить полноценной, насыщенной жизнью. В качестве бонуса — 14-дневная "Программа для богини, не знающей возраста" — с рекомендациями по питанию, аффирмациями и множеством полезных советов. 

"Работа без лишних калорий. Как не набирать вес в офисе" (0+)

Встав на весы, вы с трудом верите своим глазам. Цифры на дисплее все растут и растут и наконец замирают на совершенно фантастической отметке. Вот он, ваш вес. В голове тут же возникает множество гипотез. Может, нужно немного подвинуть весы? Никаких изменений. Может, они вообще сломались? Увы и ах — нет. Может, одежда такая тяжелая? Но вы и так в одном нижнем белье. Может, пора забыть про слово "может" и отыскать истинную причину прибавки в весе? Не на работе ли вы толстеете? Именно.

"Умный гардероб. Как подчеркнуть индивидуальность, наведя порядок в шкафу" (16+)

Здравый подход к составлению гардероба, основанный на принципах минимализма, — один из ведущих современных трендов. Анушка Риз, основатель суперпопулярного блога о моде, который ежемесячно посещает более 500 тысяч человек, разработала необычайно простую, но эффективную стратегию подбора вещей и создания неповторимого индивидуального стиля, идеально подходящего к вашему образу жизни и сфере деятельности. Великолепные цветные иллюстрации, инфографика и схемы, включенные в эту книгу, наглядно демонстрируют, что нужно сделать, чтобы всегда следовать мудрому совету Вивьен Вествуд: "Выбирайте вещи с умом, покупайте их редко и носите долго".

"Новая жизнь — новая Я!" (16+)

Какая женщина не мечтает об идеальной фигуре и восхищенных взглядах мужчин? Финалистка первого сезона проекта "Взвешенные люди" (16+) 27-летняя Веста Романова сумела похудеть на 60 кг и обрести счастье в личной и профессиональной жизни.

"Однажды я встала на весы и поняла, что вешу 110 кг. До этого момента я не обращала внимания на свою полноту — я считала себя богиней! А когда весы показали цифру 120, я начала испытывать серьезный дискомфорт. Мне было тяжело ходить, поворачиваться, нагибаться. Самое страшное, что я обленилась, и мне совершенно ничего не хотелось делать — я потеряла интерес к жизни", — пишет Веста.

Девушка поняла, что надо брать себя в руки прямо сейчас, иначе скоро она окажется на больничной койке или в инвалидном кресле… В своей книге Веста делится секретами, которые приведут вас к заветной стройности, желаемым кг, высокой самооценке, уверенности в себе, состояниям энергичности и бодрости. Вы узнаете о психологии похудения, научитесь правильно питаться и составлять свой собственный рацион, освоите специальный комплекс упражнений, который можете делать дома, не посещая тренажерный зал, изучите правила стройности и поймете, как безболезненно ввести их в свою жизнь.

"Здоровое питание в вопросах и ответах" (16+)

В этом подробнейшем справочнике по здоровому питанию более 500 ответов на вопросы, которые охватывают все области нутрициологии. Что нужно знать о составе продуктов? Как готовить еду, чтобы продукты не потеряли своих питательных веществ? В чем опасность пищевых добавок? И так ли страшны ГМО, как о них говорят? Какие продукты и как влияют на наше настроение? Почему некоторые едят все, что хотят, и не полнеют? Авторы книги Патриция Барнс-Сварни и Томас Сварни, опираясь на новейшие научные исследования и данные, рассказывают про основы питания, объясняют, как сбалансировать свой рацион, и разбирают самые популярные диеты и мифы.

"Искренняя красота. Жизнь в гармонии с собой и природой" (12+)

Большинство из нас считает знаменитостей обычными людьми, ведущими экстраординарную жизнь, но Джессика — это экстраординарный человек, ведущий обычную жизнь: такую понятную, всеми достижимую и семейную. Она мама, жена, актриса и бизнес-леди одновременно, заботящаяся об окружающей среде и своей семье. Именно поэтому "Искренняя красота" может помочь вам в принятии правильных решений, касающихся пищи, которую вы едите, чистящих средств, которые вы приносите в свой дом, и экологичности того, что вы наносите на свою кожу и кожу своего ребенка. Пример Джессики сможет убедить многих из нас задуматься о семье и ее счастье и улучшить свою жизнь теми способами, которые лучше всего нам подходят.

"Прислушайтесь к своему лучшему другу — слушайте свое тело" (12+)

Впервые в одну книгу собраны идеи и положения великого учителя, которые могут помочь вам, вашим родным и близким быть здоровыми, счастливыми, удачливыми. Эта книга призвана помочь вам стать хозяином жизни. Вы займетесь углубленным изучением языка стрессов, на котором говорит ваш лучший друг — Ваше тело. Занятие это крайне увлекательное и никогда не надоедает. Вы познаете самого себя и учитесь видеть мир другими глазами.

"Скандинавский секрет. Простые правила здоровой и счастливой жизни" (16+)

В рейтинге самых здоровых людей в Европе шведы занимают первое место. В чем же их секрет? Только ли в том, что они любят движение, предпочитают полезную пищу и занимаются своим здоровьем с детства? Шведский врач Бертил Марклунд попытался разобраться в том, что же делает шведов такими здоровыми. Вопреки расхожему мнению, он считает, что на здоровье влияет не столько наследственность, сколько образ жизни. Выходит, что мы можем сами управлять своим самочувствием, сами решать, сколько лет прожить, как стареть и стареть ли вообще. В этой книге доктор Бертил Марклунд сосредоточился не на болезнях, а на мерах поддержания здоровья. Он предлагает 10 главных правил, следуя которым вы сможете продлить свою жизнь на 10 и более лет, а главное — прожить их, прекрасно себя чувствуя. Оказывается, лучше спать семь часов, чем восемь, работать стоя, а не сидя, чаще бывать на солнце, а не скрываться от его лучей. Эти правила просты, но следование им позволяет противостоять возникновению воспалительных процессов в организме и затормозить время. Улучшите свою жизнь по-скандинавски! Книга переведена на 25 языков.