Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Крупный лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:52
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26
Аварийное отключение электричества произошло в Свердловском районе Иркутска
11:25
Еще два добровольца из Братска отправились в зону проведения СВО
11:19
Борис Потехин из Усть-Кута погиб в зоне проведения СВО
11:14
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
10:50

Несколько млн рублей: строители «Леруа Мерлен» в Иркутске «выбивают» деньги за работу

Субподрядчики добиваются выплаты честно заработанных денег через суд
"Леруа Мерлен" Антон Ерошенко, ИА IrkutskMedia
"Леруа Мерлен"
Фото: Антон Ерошенко, ИА IrkutskMedia

Несколько млн рублей не выплатили четырем субподрядчикам за строительные работы при возведении гипермаркета "Леруа Мерлен" в Иркутске, рассказал генеральный директор "ПрофКлимат-Монтаж" Андрей Ожогин. Оказавшись в такой ситуации, компания была вынуждена обратиться в суд с требованием взыскать с УКС-2 (Новосибирск) деньги за проделанную работу. По словам гендиректора через Арбитражный суд Кемеровской области удалось возвратить себе 2,1 млн рублей. Также сейчас ведется судебное производство по иску о взыскании 3,2 млн рублей. Между тем отметим, что гипермаркет строительных материалов построили в областном центре еще два года назад. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

В отделе маркетинга "Леруа Мерлен" воздержались от комментария, подчеркнув, что в настоящее время судебные разбирательства ведутся между их подрядчиком "Новолекс" (Новосибирск) и его субподрядчиком "ПрофКлимат-Монтаж".

Как стало известно, "Леруа Мерлен" заключила договор на строительство гипермаркета в Иркутске с холдингом "Новолекс" (Новосибирск). В свою очередь, УКС-2, которая состоит в этом холдинге, привлекла для строительства объекта несколько субподрядных компаний. Андрей Ожогин подчеркнул, что только перед четырьмя субподрядчиками общая задолженность по контрактам составляет около 27 млн рублей.

"На территории объекта мы проводили работы по монтажу систем вентиляции и кондиционирование. По решению суда нам выплатили 2,1 млн рублей. Сейчас проходят разбирательства по взысканию с УКС-2 еще 3,2 млн рублей. Эту сумму (гарантийное удержание) должны были выплатить после ввода объекта в эксплуатацию", — рассказал генеральный директор "ПрофКлимат-Монтаж".

Получить комментарий непосредственно в УКС-2 не удалось – на звонок редакции никто так и не ответил. В холдинге "Новолекс" оперативно ответить на вопросы корреспондента не смогли, так как генеральный директор Евгений Филиппов в рабочей командировке.

190699
14
48