Бархатцы на ваших грядках уже через пару недель после посева - не миф
24 апреля, 11:00
Мощность КОС левого берега в Иркутске увеличат до 255 тысяч кубометров в сутки
22:02
Спикер думы Иркутска: депутаты одобрили работу мэра и администрации города в 2023 году
21:54
Мегавзрывы на Солнце запечатлела обсерватория NASA
21:48
Из-за заторов в реке ввели режим повышенной готовности в Усть-Кутском районе
21:22
Медучреждение задолжало за электричество более 5 млн рублей в Иркутском районе
21:18
Обзор самых популярных новостей за 25 апреля
21:15
Вербное Воскресенье: что нельзя делать в праздничный день
20:00
В зону СВО отправили более 300 тонн гуманитарного груза и 44 автомобиля из Иркутска
19:56
По многим адресам отключат электричество в Иркутском районе 26 апреля
19:30
Режим повышенной готовности введут в Иркутской области в ближайшие дни
19:27
Жители Байкальска создали новую петицию президенту по проблемам с медсанчастью
19:16
Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района
18:49
Впервые родительский день станет нерабочим в Иркутской области
18:44
Прием заявок на праймериз "Единой России" продлили до 8 мая
18:30
Пару закладчиков "синтетики" задержали в Иркутске
18:18
Мощность КОС левого берега в Иркутске увеличат до 255 тысяч кубометров в сутки 22:02
Спикер думы Иркутска: депутаты одобрили работу мэра и администрации города в 2023 году 21:54
Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района 18:49
Прием заявок на праймериз "Единой России" продлили до 8 мая 18:30
Мэр Слюдянки Владимир Сендзяк отозвал заявление о сложении своих полномочий 17:20
В Сбере назвали топ специальностей врачей, к которым обращались иркутяне в 2023 году 12:37
Электронная очередь в пунктах пропуска через госграницу РФ: разбираем принципы работы 24 апреля, 19:28
Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты 24 апреля, 18:30
В Иркутской области автомобили Toyota чаще всего страховали в начале 2024 года 24 апреля, 17:30
Сын сенатора Сергея Брилки намерен стать депутатом думы Иркутска 24 апреля, 12:55
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР 23 апреля, 19:25
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 23 апреля, 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 23 апреля, 13:59

23 февраля: женщины дарят деньги, а мужчины ждут любви и заботы

"Орион Коннект" спросил у 2 тысяч абонентов спутникового телевидения о традициях празднования Дня защитника Отечества
Шары Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Шары
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Бизнес

В преддверии Дня защитника Отечества контактный центр "Орион Коннект" провел опрос среди 2 тысяч абонентов спутникового телевидения "Телекарта", мужчин и женщин, с целью выяснить их отношение и ожидания, а также традиции, связанные с этим праздником. Опрос проводился методом телефонного интервью по всей России. Об этом сообщается IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГК "Орион".

Отношение к празднику

Большинство опрошенных мужчин и женщин считают 23 февраля праздником для тех, кто имеет или имел отношение к службе в вооруженных силах (66% мужчин и 48% женщин). Почти треть и в той, и в другой группе относятся ко Дню защитника Отечества как к "празднику всех мужчин". А вот доля тех, для кого этот день, — "просто дополнительный выходной", среди женщин в 4,5 раза выше, чем среди мужчин (18% женской аудитории).

Подарки

В рейтинге наиболее подходящих подарков к 23 февраля и у дарителей, и у получателей лидируют предметы хобби и увлечений: спортивный и рыболовный инвентарь, бытовая техника, билеты на развлекательные мероприятия и так далее. При этом, в выборе наиболее желанного подарка мужчины оказались более сентиментальными: вторым по популярности ответом на вопрос о подарке стало "внимание родных и близких, проявления любви и нежности". Женщины, напротив, более прагматичны: второй по популярности подарок защитнику Отечества у женской аудитории – мужская косметика (16% опрошенных в данной группе). 12% женщин полагают, что лучше всего подарить деньги. Мужчины разделяют положительное отношение к косметическому подарку. ("Парфюм и мужская косметика" оказались на третьем месте мужского рейтинга). А вот получать в подарок деньги, в отличие от женщин, мужчины не считают допустимым. (Никто из опрошенных не назвал данный вариант в качестве удачного выбора).

Примечательно, предметы мужского гардероба и алкоголь являются ценными подарками лишь у незначительной доли мужчин и женщин (не превышают 2%-6% опрошенных в обеих группах).

Традиции празднования

Данные телесмотрения показывают, что в дни празднования Дня защитника Отечества возрастает просмотр тематических кинолент и сериалов. В этой связи "Орион Коннект" выяснил у абонентов "Телекарты", какие их любимые фильмы о настоящих мужчинах. Примечательно, что кинематографический ТОП-3 выглядит одинаково у мужчин и женщин. На первом месте с большим отрывом — фильм "Офицеры" (0+) (54% женщин и 46% мужчин). Второе и третье место — "В бой идут одни старики" (12+) и "9 рота" (16+).

Кроме этого, респонденты называли российские фильмы о войне ("А зори здесь тихие" (12+), "Они сражались за родину" (0+) и другие) и о спортсменах ("Движение вверх" (6+) и др). Лишь небольшая доля (2%) вспомнила западные блокбастеры: "Армагеддон" (16+), "Крепкий орешек" (16+) и прочие.

Главным блюдом на праздничном столе в честь 23 февраля и мужчины, и женщины единодушно назвали мясо в любых вариациях. Предпочитающих рыбу оказалось существенно меньше (4-6%) . Большинство респондентов не имеют выраженных кулинарных предпочтений для Дня Защитника Отечества. Но многие отмечают, что важен сам факт накрытого, сытого, праздничного стола, и тому подобное.

"Опросы "Орион Коннект" дают возможность создавать более точные портреты абонентов, узнавать об их предпочтениях, отношении к тем или иным событиям и использовать эти знания для дальнейшего формирования персонализированных предложений. Результаты опроса к 23 февраля производит впечатление, что в нашей стране женщины более трепетно и серьезно готовятся к этому празднику, возможно, памятуя о том, что за ним следует 8-е марта. Интересно также, что при огромном количестве современных фильмов, первой в списке и мужчин, и женщин, идет нестареющая классика. И именно эти фильмы зрители будут ждать в праздничный выходной", — прокомментировала результаты исследования заместитель генерального директора ГК "Орион" Мария Жилина.

Опрос подготовлен контактным центром "Орион Коннект". Количество опрошенных: 2000 респондентов. География: вся территория РФ.

Справка: Группа компаний "Орион" осуществляет свою деятельность на рынке телекоммуникационных услуг более 10 лет (с 2005 года). Основные направления деятельности Группы: размещение телеканалов на спутниках, обслуживание и выпуск телеканалов, оказание услуг по доставке телевизионного контента в кабельные сети, предоставление услуг спутникового телевидения индивидуальным абонентам (услуги предоставляются под брендом "Телекарта"). На сегодняшний день "Орион" – единственный спутниковый оператор, в зону покрытия которого входит 100% территории РФ, а также страны СНГ. Вещание осуществляется со спутников Intelsat 15 (85° в.д)., Horizons 2 (85° в.д.), "Экспресс-АМ5" (140° в.д.). Компания входит в ТОП-20 крупнейших телекоммуникационных компаний России (по данным аналитического агентства CNews Analitics) и в ТОП-5 крупнейших операторов Восточной Европы (по данным исследования аналитического агентства Digital TV Research).