Жесткое решение ЦБ душит желание инвесторов рисковать - эксперты о новой ключевой ставке
09:30
Более 70 школьников из Иркутской области стали участниками "Инженерных каникул"
15:43
В Ангарске вырастет стоимость проезда в трамваях
15:31
Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
15:15
Жителя Иркутской области осудили за хищение дома стоимостью более 6,4 млн рублей
15:09
Жара до +33ºС и грозы ожидаются в Иркутской области 23 июня
14:42
Более 35 мигрантов выдворили за пределы страны из Братска с начала 2026 года
14:37
В Осинском районе у жителя села хомутово отобрали транспорт за езду в нетрезвом виде
14:19
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:13
Эксперимент: в Иркутском аэропорту будут брать биометрические данные иностранцев
14:09
Фоторепортаж Депутат думы Иркутска Сергей Юдин высадил цветы у памятника узникам фашистских концлагерей
13:58
Около тысячи выпускников школ прошлых лет приступили к написанию ЕГЭ в Иркутской области
13:34
За прошедшие три дня в Иркутской области ликвидировали 28 лесных пожаров
13:21
В суд передали дело о махинациях при сносе домов в Ангарске
13:03
73 нарушения за один рейд: в Иркутске и районе проверили водителей мототранспорта
12:10
В Бодайбинской больнице долгожданный капремонт планируют завершить к концу 2026 года
12:07

От эсеров к коммунистам: депутат ЗС Светлана Петрук пойдет на выборы мэра Братска от КПРФ

11 человек написали заявление о намерении баллотироваться на пост мэра северной столицы региона
Светлана Петрук Виталий Савинцев, ИА IrkutskMedia
Светлана Петрук
Фото: Виталий Савинцев, ИА IrkutskMedia

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Светлана Петрук пойдет на выборы мэра Братска от КПРФ. Народная избранница еще 30 мая написала заявление о выходе из партии "Справедливая Россия" (заявление о выходе было одобрено в конце июня), поэтому выдвигается на выборы от коммунистов как беспартийная. В настоящее время заявления на участие в выборах мэра северной столицы Приангарья написали 11 человек. Среди них и нынешний глава города, член регионального политического совета партии "Единая Россия" Сергей Серебренников, который, как истинный единоросс, попросил разрешение у своих партийцев баллотироваться в качестве самовыдвиженца. Ранее мэр Братска заявлял, что пойдет на выборы от партии "Единая Россия". Спустя время он победил на праймериз, после чего заявил, о том, что принял решение пойти на выборы самовыдвиженцем. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Сейчас заявления на участие в выборах главы города подали замгендиректора ООО "Корпорация развития территорий" Василий Анисатов, артист драмтеатра Братска Ольга Гонтарева, директор по экономическим вопросам ИП Гамзякова Елена Романова и экс-мэр Братска, ранее судимый Александр Серов, специалист отдела экономической безопасности АО "Торговая Компания "МЕГАПОЛИС" Евгений Земцов (от "Гражданской Платформы"), управляющий предприятием ИП Слепченко В.Д., бобслеист Александр Зубков (от "Справедливой России"), домохозяйка Елена Ибрагимова, временно неработающий Александр Мурзенко, адвокат Братского филиала №15 Иркутской Областной Коллегии Адвокатов Игорь Томилов и индивидуальный предприниматель Александр Шапошников выдвинут от ЛДПР. Последний прошел процедуру регистрации (19 июля) и получил удостоверение кандидата.

130192
14
51