Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:24

"Лучшим учеником года" в Приангарье стала одиннадцатиклассница из Свирска Елена Ивашутина

50 победителей муниципальных этапов сразились в творческих испытаниях, а также выполнили задания на эрудицию и кругозор
Награждение Владислав Костин, ИА IrkutskMedia
Награждение
Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Итоги 19-го областного конкурса "Лучший ученик года — 2019" в Приангарье подвели 1 ноября. Победительницей стала одиннадцатиклассница школы №3 Свирска Елена Ивашутина. Конкурс проходил с 28 октября по 1 ноября на базе оздоровительно-образовательного центра "Галактика". Участие в нем принимали 50 школьников — победителей муниципальных этапов. Среди них — воспитанники школы-интерната музыкантских воспитанников Иркутска, учащиеся Иркутского гвардейского кадетского корпуса имени П. А. Скороходова и Усольского гвардейского кадетского корпуса. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Конкурсанты проходили творческие испытания, выполняли задания на эрудицию и кругозор, демонстрировали умение работать в команде, навыки самопрезентации и ведения дискуссии. Для них прошли мастер-классы и коммуникативные тренинги, игровые программы, а также встреча с министром образования Иркутской области Валентиной Перегудовой.

"Уникальность этого конкурса в том, что придумали его и те основные принципы, которые по-прежнему лежат в его основе, сами школьники. И все-таки главное — это удивительная атмосфера взаимопонимания, интереса друг к другу, творчества и поддержки. Ребята заканчивают школу, учатся в лучших вузах региона и страны, уезжают или возвращаются, но на всю жизнь остаются частью этого события", — сказала Валентина Перегудова.

Победителя определило жюри, в состав которого вошли представители органов государственной власти, общественных организаций, преподаватели и студенты.

"Я приложила максимум усилий для достижения своей заветной мечты – получить звание "Ученик года". Задача ближайшего времени — поступить в престижный ВУЗ, продолжать развиваться творчески, — сказала Елена Ивашутина.

Конкурс проводится в Иркутской области с 2001 года для выявления, поддержки и общественного признания талантливых детей, повышения престижа социально-активной деятельности ребят.

203050
14
48