Жесткое решение ЦБ душит желание инвесторов рисковать - эксперты о новой ключевой ставке
09:30
На Байкале днем 22 июня произошло сильное землетрясение
16:10
Экс-глава Приангарья Левченко возглавит региональный список КПРФ на выборах в Госдуму
16:00
За покупку сыну-подростку снегоболотохода в Иркутском районе возбудили уголовное дело
15:58
Роман Знаменщиков официально вступил в должность председателя Иркутского областного суда
15:53
Более 70 школьников из Иркутской области стали участниками "Инженерных каникул"
15:43
В Ангарске вырастет стоимость проезда в трамваях
15:31
Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
15:15
Жителя Иркутской области осудили за хищение дома стоимостью более 6,4 млн рублей
15:09
Жара до +33ºС и грозы ожидаются в Иркутской области 23 июня
14:42
Более 35 мигрантов выдворили за пределы страны из Братска с начала 2026 года
14:37
В Осинском районе у жителя села хомутово отобрали транспорт за езду в нетрезвом виде
14:19
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:13
Эксперимент: в Иркутском аэропорту будут брать биометрические данные иностранцев
14:09
Фоторепортаж Депутат думы Иркутска Сергей Юдин высадил цветы у памятника узникам фашистских концлагерей
13:58
Около тысячи выпускников школ прошлых лет приступили к написанию ЕГЭ в Иркутской области
13:34

Поликлиника №2 в Иркутске переедет в новое здание

Сейчас Минздрав региона ищет подходящие варианты под медучреждение
Поликлиника Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Поликлиника
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Министерство здравоохранения Приангарья занимается поисков нового здания под размещение поликлиники №2 Иркутска. Здание бывшего Русско-Азиатского банка, в котором сейчас находится медучреждение, не соответствует СанПиНу. В частности, под медучреждение рассматривается здание №92а по улице Декабрьских Событий. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона.

"Выявленные деструкционные разрушения строительных материалов на фасадах определяют аварийное состояние конструкций балконов, рамы витражного проема, элементов декора (с реальной угрозой обрушения частей), требуют комплексного инженерного обследования здания, проекта реставрации и срочного проведения противоаварийных работ", — говорится в сообщении пресс-службы.

Руководство Иркутской городской больницы №3, к которой ранее присоединили поликлинику, уже подготовило смету на консервацию здания. На эти цели планируется потратить 409 тысяч рублей. Документы в скором времени будут отправлены на экспертизу.

65277
14
48