Сухая или влажная чистка: 3 простых способа уберут грязь с обуви легким движением
18 апреля, 09:00
Обзор самых популярных новостей за 19 апреля
21:00
Турбо из "Слова пацана" раскрыл правду о личной жизни
20:00
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого
19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области
19:35
Мошенники усовершенствовали схему оформления займов при помощи "Госуслуг" – Сбер
19:19
15-летний мотоциклист устроил погоню с полицейскими в Тайшете
19:10
Водитель "Нивы" погиб в жестком ДТП с большегрузом в Ангарске
18:45
"Иркутский_автохам": я король этой дороги!
18:30
"Накинулись как собаки!" Двух участниц шоу "Сокровища императора" обвинили в двуличности
18:15
Аэропорт Усть-Илимска сможет принимать самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42
18:12
Праздник Весны и Труда отметят у стелы "Город трудовой доблести" в Иркутске
17:47
Экс-главе Балаганского МО вынесли приговор по делу об утрате жилья сиротой
17:39
Фермер застрелил соседскую собаку на своем участке в Первомайском под Иркутском
17:05
Малолетние вандалы повредили Мемориал Славы накануне Дня призывника
16:54
Второй ресторан "Вкусно - и точка" в Иркутске хотят открыть в ТЦ на Сергеева
16:42
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18 апреля, 18:52
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора 18 апреля, 18:09

Супруга главы Приангарья заявила о возможной "чернухе" про строящийся дом губернатора

По словам Натальи Левченко, представители СМИ готовят к выпуску очередные сфабрикованные ролики и репортажи
Дом Наталья Левченко
Дом
Фото: Наталья Левченко
Политика

Супруга главы Приангарья Наталья Левченко на своей странице в Instagram (12+) рассказала об очередной провокации со стороны СМИ. По ее словам, недавно журналисты "крутились" вокруг строящегося дома губернатора в Ново-Разводной. Поэтому в ближайшее время в средствах массовой информации могут вновь появиться ролики и репортажи с "чернухой" на Сергей Левченко, сообщает ИА IrkutskMedia.

"Сейчас нам позвонили соседи нашего строящегося в Ново-Разводной дома и предупредили, что со вчерашнего дня там крутятся журналисты с федерального ТВ, фотографируя его с разных сторон. Пытались брать интервью у соседей. Вероятно, в ближайшее время на федеральных СМИ выпустят очередную "чернуху" против губернатора. Ожидайте! И наблюдайте, как наши государственные каналы "клепают" очередную чернуху на неугодных", — написала Наталья Левченко.

Она также подчеркнула,что дом в Ново-Разводной строится уже более 20 лет. Стройку продолжается по мере возможности,как и у многих. Раньше семья жила в квартире в Ангарске, сейчас арендует квартиру в Иркутске. Потихоньку идет отделка. Супруги планируют жить в своем доме, но там еще очень много работы.

"Да, Сергей Георгиевич "разворошил" гнезда тех, кто хорошо кормился за счет региона и всех жителей Приангарья. Деньги из личных карманов олигархов и криминала пошли в бюджет региона, который вырос со 100 до 213 млрд рублей! Именно на эти средства строятся сегодня объекты социального назначения для жителей по всей нашей области. Чтобы вернуть себе утраченное, эти структуры готовы отдавать сотни млн рублей тем СМИ, которые с удовольствием сфабрикуют любые ролики и репортажи. И вторая сторона. Никого не возмущало, где и какие строили дома предыдущие губернаторы, руководители областных ведомств, которые имеют целые обособленные от народа "городки", как бюджетные деньги уходили в аффилированные компании... Почему? Потому что это были назначенные из Москвы личности. Как можно их критиковать? Они ведь из "правильной" партии! А губернатор Левченко не вписывается в общую парадигму, так как он избран "непокорным" народом, да еще и не от той партии. Заметьте, как "мочат" сейчас всех избранных не от "Единой России" губернаторов: коммунистов и даже лояльных ЕР жириновцев", — говорится в сообщении поста.

Кроме того, женщина пояснила, что к ним не поступало никаких вопросов от журналистов-расследователей. "Снимают, скрываясь, исподтишка, когда нас нет, а потом свои лживые домыслы и заказной контент подают людям". 

"Очень жаль, что такое понятие как журналистская этика уходит в небытие, а "профессионализм" большинства журналистов измеряется тем, как они могут ублажить интересы тех, кто дает им деньги. После множества коррупционных скандалов с назначенцами в регионах, которые регулярно случались в течение последних 10-15 лет, губернаторов тщательно проверяют, а учитывая то, что Сергей Георгиевич стал губернатором по воле народа и вопреки желанию Москвы, то его проверяют в стократ тщательнее. А мы открыты к диалогу", - отметила Наталья Левченко.

В материале использовано фото из профиля Instagram (12+) Натальи Левченко. Источник - https://instagram.com/n_levchenko?igshid=48dvptka2n7x

Напомним, что почти 350 жителей пострадавшего от наводнения Тулуна обратились с заявлениями на оказание единовременной помощи в размере 10 тысяч рублей в связи с чрезвычайной ситуацией. Оказалось, что с жалобами обратились жители района ЖД вокзала, который не попал в зону летнего наводнения. 

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, Сергей Левченко занял место в пятерке аутсайдеров по уровню доверия граждан, согласно рейтингу, опубликованному изданием РБК со ссылкой на внутриполитический блок Кремля. Федеральный политолог Константин Калачев рассказал корр. ИА IrkutskMedia, что в случае реальности такого низкого рейтинга губернатора Приангарья, оппоненты из партии власти могли бы попробовать свои силы в честной, электоральной борьбе на прямых выборах губернатора. А все иные меры, относительно сложения полномочий, применяемые исключительно президентом, в таком случае вряд ли бы обсуждались.

При этом сам глава региона отметил, что в данный момент его не слишком интересует место, занимаемое в этом списке, потому что этот показатель мог быть подвержен влиянию публикаций СМИ и теме летнего паводка, использованной в политических целях.

Добавим, депутаты Госдумы РФ от КПРФ подписали заявление в поддержку первого секретаря Иркутского обкома КПРФ, губернатора Иркутской области Сергея Левченко, призвав прекратить "безосновательные и оголтелые нападки со стороны федеральных средств массовой информации". В заявлении они отметили, что регион развивается высокими темпами, которые превосходят среднероссийские показатели. 

Между тем открытие нового сезона "Клуба публичной политики" прошло в Иркутске 23 октября. Первым гостем стал губернатор Приангарья Сергей Левченко. Глава региона обсудил основные результаты деятельности за четыре года руководства областью, а также обозначил свои планы на выборы 2020 года и проанализировал главные особенности региональной политики.

"Я думаю, те кампании и те люди, которые работали на территории региона и ничего не платили государству и занимаются сейчас тем, что финансируют эту кампанию (информационные атаки – прим. ред.). [...] Что касается планов баллотироваться в 2020 году, я прекрасно понимаю, что вышеуказанные группы хотели бы вернуть ту ситуацию, которая была в регионе в 2015 году. Вполне вероятно, что будут определенные попытки оказать давление, но я их не боюсь", – рассказал глава региона Сергей Левченко на встрече в рамках "Клуба публичной политики".

Стоит также отметить, что новая информационная атака началась в начале осени 2019 года. Реакцией на эти информационные сообщения стала позиция мэров. Главы ряда муниципальных образований подписались под обращением в поддержку губернатора. Инициатором данного письма стал мэр Саянска Олег Боровский. В тексте, опубликованном на странице мэра в социальной сети Facebook (12+), отмечается, что в последнее время опять активизировались слухи о возможной отставке губернатора, поскольку якобы в области ничего не делается, а региональная власть утопает в коррупции.

"Все мы прекрасно понимаем, для чего это нужно и какую цель преследуют люди, которые тратят миллионы рублей, заказывая якобы обличительные сюжеты на федеральных каналах", – говорится в сообщении Олега Боровского.

Кроме того, яркую речь об удачной защите от информационных атак, а также высоких результатах деятельности Сергея Левченко произнес председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Лидер российских коммунистов отметил, что учитывая особое положение области "гигантские ресурсы, десятую часть всего лесного хозяйства страны, крупные алюминиевые заводы, великолепные энергообъекты" главу региона уже несколько раз пытались снять. Последняя такая попытка была предпринята по результатам выборов в представительный орган власти столицы Приангарья, а точнее избрания спикера Думы города. Как отмечает Геннадий Зюганов, вопреки воле "Единой России" депутаты, поддерживающие Сергея Левченко, объединились с Александром Битаровым и "провели совсем другие кандидатуры". Как отметил Зюганов, данное обстоятельство не понравилось политическим силам поэтому они опять начали "снимать Сергея Левченко".

1573898100