Инфекционный госпиталь открыли в Братской районной больнице для пациентов с коронавирусом сегодня, 5 мая. Самостоятельный вход пациентов и посетителей в данное здание запрещен. Доставка пациентов для госпитализации только машинами скорой медицинской помощи. Работа поликлиники будет осуществляться в штатном режиме в автономно работающем трехэтажном здании поликлиники по предварительной записи по телефону call-центра: 216-004 (круглосуточно). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт больницы.
Госпитализация пациентов с территории Братского района с другими заболевваниями (без подозрения на COVID-19) будет осуществляться по направлению врача (фельдшера) в Вихоревскую городскую больницу, участковые больницы Братского района или в медицинские организации Братска согласно утвержденной маршрутизации.