Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
13:37
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
13:20
"Деньги до продаж": кредитное предложение Сбера для селлеров
13:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Крупный лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:52
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26
Аварийное отключение электричества произошло в Свердловском районе Иркутска
11:25

СУ СКР работает на месте слива неизвестной жидкости в реку в Усолье

Пробы жидкости взяты на экспертизу
Дело Антон Балашов
Дело
Фото: Антон Балашов

Слив неизвестной жидкости темного цвета в реку Ангара был обнаружен вблизи мясокомбината в городе Усолье-Сибирское сегодня, 11 июня. По данному факту следственным отделом по городу Усолье-Сибирское СУ СК РФ по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей 247 УК РФ. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

В настоящее время на месте работают сотрудники прокуратуры, следователи СК России, а также специалисты Роспотребнадзора. Пробы жидкости взяты на экспертизу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что ранее по ситуации высказалось правительство Иркутской области в лице исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Иркутской области Теймура Магомедова. По его словам, предварительная причина происшествия – прорыв дамбы, ограждающей старые иловые карты КОС города Усолье-Сибирское. Также он пояснил, что городской водозабор находится выше по течению. Сейчас в населенных пунктах, расположенных ниже по Ангаре, проводятся превентивные меры по контролю за качеством питьевой воды и дополнительному ее обеззараживанию.

Добавим, что к проверка также осуществляется со стороны прокуратуры по Иркутской области.

219880
14
48