Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
МТС реализовала комплексный проект мониторинга природных пожаров в Приангарье   
13:17
Синоптики предупредили о жаре и грозах в Иркутской области в ближайшие дни
13:14
Движение транспорта закрыли на бульваре Постышева в Иркутске до 7 июля
13:13
В Иркутске на одном из предприятий общепита обнаружили хранение просроченной продукции
13:08
В Иркутской области ликвидируют три лесных пожара на общей площади 64 га
12:44
Администрацию Черемховского района через суд обязали ликвидировать свалку в селе Лохово
12:33
Троих авиапассажиров привлекли к ответственности в аэропорту Иркутска
12:27
Ремонт общежития №14 ИГУ в Иркутске завершат в октябре 2026 года
12:19
Мать ребёнка-инвалида обратилась в прокуратуру из-за нарушений прав её сына
12:03
Предприниматели Черемхово познакомились с новыми технологиями для бизнеса
12:00
Около 600 животных в Иркутской области проверят на катаральную лихорадку
11:46
Григорий Вакуленко: Доверие жителей — важнейший показатель эффективности работы депутата
11:43
В аэропорту Иркутска женщина пыталась провезти кастет из Таиланда как игрушку для сына
11:35
Опасная шалость: поджигание пуха детьми привело к пожару на теплотрассе в Тайшете
10:56
В Иркутске открылась Норвежская ярмарка верхней одежды и обуви
10:35

"Прекращайте есть каши на завтрак. Это опасно" - предупреждает врач

Медик рассказала, какие продукты надо употреблять утром
Медик уверяет, что каши на завтрак есть опасно Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Медик уверяет, что каши на завтрак есть опасно
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Врач-гастроэнетеролог развеяла миф о пользе каши по утрам. Она объяснила, чем опасна такая еда.

Врач-гастроэнтеролог Ольга Евдокимова подчеркивает, что завтрак "программирует" пищевые реакции организма на весь день. Очень важно, чтобы этот прием пищи состоял из правильных продуктов. А каши, как уверяет медик, повышают уровень глюкозы и инсулина в крови. Это приводит к тому, что организм весь день будет стремиться поддерживать эти показатели на утреннем уровне, что провоцирует повышенный аппетит и приводит к перееданию.

В своем Instagram Ольга Евдокимова предупреждает, что не стоит есть с утра каши и фрукты. И уже совсем не стоит слушать тех, кто говорит "на завтрак хоть торт". Она говорит, что утром организму необходимы аминокислоты для "производства" гормонов. Поэтому надо есть на завтрак продукты, которые содержат много белка. Эксперт считает, что лучше всего есть на завтрак омлеты, паштеты, бутерброды с рыбой, тушеные овощи с мясом.

Наталья Васильева

222422
32
66