Жесткое решение ЦБ душит желание инвесторов рисковать - эксперты о новой ключевой ставке
09:30
Более 70 школьников из Иркутской области стали участниками "Инженерных каникул"
15:43
В Ангарске вырастет стоимость проезда в трамваях
15:31
Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
15:15
Жителя Иркутской области осудили за хищение дома стоимостью более 6,4 млн рублей
15:09
Жара до +33ºС и грозы ожидаются в Иркутской области 23 июня
14:42
Более 35 мигрантов выдворили за пределы страны из Братска с начала 2026 года
14:37
В Осинском районе у жителя села хомутово отобрали транспорт за езду в нетрезвом виде
14:19
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:13
Эксперимент: в Иркутском аэропорту будут брать биометрические данные иностранцев
14:09
Фоторепортаж Депутат думы Иркутска Сергей Юдин высадил цветы у памятника узникам фашистских концлагерей
13:58
Около тысячи выпускников школ прошлых лет приступили к написанию ЕГЭ в Иркутской области
13:34
За прошедшие три дня в Иркутской области ликвидировали 28 лесных пожаров
13:21
В суд передали дело о махинациях при сносе домов в Ангарске
13:03
73 нарушения за один рейд: в Иркутске и районе проверили водителей мототранспорта
12:10
В Бодайбинской больнице долгожданный капремонт планируют завершить к концу 2026 года
12:07

42 водителя привлечены к ответственности за выезд на лед вне переправ в Приангарье

Сотрудники МЧС подвели итоги акции "Безопасный лед" в регионе
Выезд на лед опасен МЧС по Иркутской области
Выезд на лед опасен
Фото: МЧС по Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С 29 января по 4 февраля межведомственные группы в Иркутской области провели профилактические и надзорные мероприятия на водоемах и в населенных пунктах, граничащих с ними. За выезд на лед вне оборудованных переправ привлекли к административной ответственности 42 водителя транспортных средств, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Акция "Безопасный лед" (6+) проходит в последнюю неделю каждого месяца. В период ее проведения к мероприятиям, направленным на снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед, привлекаются дополнительные силы и средства.

Наряду со специалистами МЧС России в рейдах и патрулированиях принимали участие сотрудники полиции, транспортной прокуратуры, рыбнадзора, специалисты аварийно-спасательных формирований, органов местного самоуправления, внештатные инспекторы ГИМС, добровольцы и волонтеры. Всего было задействовано до 1,5 тысячи человек.

Было обследовано 1366 мест возможного выхода людей и выезда автомобильного транспорта на лед, установлено 492 запрещающих знака. Было перекрыто 35 несанкционированных съездов к водоемам.

В местах массового выхода людей на лед, на туристических базах, автотранспортных предприятиях были проведены профилактические беседы и инструктажи. В образовательных организациях провели занятия по правилам безопасности на водных объектах в зимний период и проинструктировали около 38 тысяч учащихся. Выполнены подворовые обходы семей, проживающих вблизи береговой полосы, до родителей и законных представителей несовершеннолетних доведена информация об административной ответственности за нахождение детей на водоемах без надзора.

Благодаря принятым мерам в ходе акции удалось избежать происшествий, связанных с провалом автотранспорта и гибелью людей.

Напомним, что ранее в Иркутской области открыли еще две ледовые переправы. Зимники появились на реке Куте вблизи села Каймоново в Усть-Кутском районе, а также на Нижней Тунгуске у села Непа в Катангском районе.

222821
14
48