Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
В Иркутске до вечера отключили светофор на пересечении улиц Чапаева и Радищева
14:05
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
13:37
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
13:20
"Деньги до продаж": кредитное предложение Сбера для селлеров
13:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:56
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26

Иркутская область признана лучшим регионом России по поддержке ТОС

Регион получил высшую награду на стратегической сессии местного и общественного самоуправления в Москве
3 декабря 2024, 11:02
Общество
Иркутская область признана лучшим регионом России по поддержке ТОС правительство ИО
Иркутская область признана лучшим регионом России по поддержке ТОС
Фото: правительство ИО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Иркутская область получила высшую награду в номинации "Лучший субъект РФ по поддержке ТОС". Церемония награждения прошла в Москве на стратегической сессии местного и общественного самоуправления . Памятный знак и диплом победителя вручили председателю комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Иркутской области Альбине Широбоковой, пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

Награду вручил председатель правления Общероссийской ассамблеи развития территорий и общественного самоуправления и депутат Государственной думы РФ Виктор Кидяев. Альбина Широбокова отметила ключевую роль включения раздела по территориальному общественному самоуправлению в Стратегию социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года.

"Уверена, что главную роль в нашей победе сыграло включение раздела по территориальному общественному самоуправлению в Стратегию социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года. Такую задачу перед нами поставил губернатор Приангарья Игорь Кобзев," — прокомментировала она.

Помимо главной награды, представители Иркутской области также отличились в других номинациях. ТОС "Спутник" из Иркутска занял первое место среди городских организаций в номинации "Местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма". ТОС "Молодежный" из деревни Русский Мельхитуй Нукутского района получил диплом за 5 место среди сельских организаций в номинации "Комплексное развитие территорий".

Стратегическая сессия собрала активистов и экспертов со всей страны. Программа мероприятия включала кейс-соревнования, практикумы и пленарное заседание с участием представителей органов государственной власти и местного самоуправления

2
14
48