Делегация из Приангарья расскажет о реализации БКАДа на выставке Дорога 2019

Представители 83-х субъектов страны примут участие в международном мероприятии, посвященном национальному проекту
Иркутский БКАД

18 сентября 2019. Международная специализированная выставка "Дорога 2019" (18+) пройдет с 16 октября по 18 октября в одном из ведущих выставочных комплексов России "Екатеринбург-Экспо". Ключевое внимание участников выставки "Дорога" будет уделено старту в 2019 году национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", направленного на совершенствование дорожной инфраструктуры крупнейших агломераций России в течение ближайших 6 лет. Одним из участников мероприятия станет замминистра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Упрдор Южный Байкал.

"В программе всероссийский семинар-совещание "Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги": горизонт задач на 2020 год" (18+). Его участники — представители 83-х субъектов страны расскажут о том, как стартовала масштабная дорожная программа в регионах, как достигаются целевые показатели проекта, с какими трудностями столкнулись в первый год реализации, а также поделятся своим положительным опытом", – говорится в сообщении.

Федеральные и региональные профильные ведомства обсудят вопросы взаимодействия и сформируют вектор совместных действий для эффективного решения задач в следующем году.

В 2020-м году в 83-х субъектах России предстоит увеличить долю региональных дорог, находящихся в нормативном состоянии, до 44,9%, аналогичный показатель по дорогам агломераций — до 52%, выйти на новый уровень технологического сопровождения дорожной деятельности и безопасности движения.

Справка: международная специализированная выставка "Дорога 2019" — масштабное мероприятие, которое проводится федеральным дорожным агентством совместно с главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации и государственной компанией "Российские автомобильные дороги". Это крупнейшее отраслевое событие является коммуникационной площадкой, объединяющей ключевых участников автодорожного сообщества России и международных экспертов.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость