Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Таксисты Иркутска, недовольные обвалом тарифов, собрались возле "серого дома"

Водители требуют закрытия службы заказов такси "Максим", "Везет!" и "Поехали"
1 марта 2016, 09:55
Общество
Таксисты у правительства Иркутской области Мария Оленникова, IrkutskMedia
Таксисты у правительства Иркутской области
Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Таксисты Иркутска собрались сегодня, 1 марта, у здания правительства Приангарья. Автолюбители требуют закрыть незаконные, по их мнению, службы заказа такси "Максим", "Везет!" и "Поехали". Извозчики написали письмо на имя губернатора с соответствующим требованием, сообщает ИА IrkutskMedia.

На прошлой неделе, 24 февраля, несколько сотен водителей в Иркутске провели акцию протеста против обвала тарифов на поездки в такси. Водители боятся борьбы между федеральными службами заказа такси, на данный момент в областном центре их три – "Максим" и "Поехали", "Везет!" и "Сатурн". Автолюбители обеспокоены тем, что тарифы в такси могут резко обвалиться. Тогда на линию выйдут недобросовестные водители с плохими автомобилями, готовые за копейки возить людей.

1 из 8

Напомним, 24 февраля менеджеры службы заказа такси "Максим" фиксировали ложные вызовы, нацеленные на отвлечение добросовестных перевозчиков от выполнения реальных заказов. Телефонные номера, с которых производились ложные вызовы, служба заказа оперативно блокировала, чтобы не допустить лишнего пробега для водителей, а для пассажиров не увеличивалось время ожидания автомобиля.

"Каждый водитель самостоятельно, исходя из своего желания и требований службы заказа, принимает решение о возможности или невозможности сотрудничества с нами. Если водители нарушают правила перевозок, вызывают нарекания у клиентов или иным способом вредят имиджу компании, сотрудничество с ними прекращается. Те, кто хочет работать с нами, работают и хорошо зарабатывают", — отметили в службе заказа такси "Максим".

1 из 7

По мнению председателя правления "Союза автомобилистов Сибири" Алексея Шабанова, в службах заказа такси в Иркутске работают сплошные нарушители закона. Они используют определенные лазейки в законодательстве, ведь деятельность диспетчерских служб сегодня фактически никто не регулирует. Всю ответственность за нарушение закона сваливают только на водителей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Водители боятся конкуренции между службами заказа такси в Иркутске

Некоторые водители призывают саботировать работу служб заказа такси в Иркутске

Таксисты "Максим" и "Поехали!" проведут забастовку из-за низких тарифов в Иркутске

17739
14
48