Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20

Долги по зарплате начали выплачивать сотрудникам Облкоммунэнерго в Иркутской области

Более 78 млн рублей поступили на депозитный счет службы судебных приставов, которая переведет средства на лицевые счета работников
1 декабря 2015, 18:05
Общество

Погашение долгов по зарплате сотрудникам ОГУЭП "Облкоммунэнерго" началось в Иркутской области. Первая часть денежных средств в сумме более 78 млн рублей перечислена на депозитный счет службы судебных приставов, которая осуществляет их поступление на лицевые счета работников предприятия. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Деньги на выплату зарплаты за сентябрь и аванс за октябрь поступили от ОАО "Иркутская электросетевая компания" за услуги по передаче электроэнергии. Но, в связи с тем, что счета "Облкоммунэнерго" арестованы, напрямую предприятие выплатить долг работникам не может. Поэтому служба судебных приставов проводит процедуру оформления 3,3 тысяи платежей (именно столько удостоверений комиссии по трудовым спорам о приоритетном взыскании денежных средств на зарплату поступили в службу судебных приставов из "Облкоммунэнерго"). Эта процедура займет несколько дней.

"Судебными приставами-исполнителями обращено взыскание на денежные средства в размере 78 млн рублей, которые находятся на расчетных счетах. Этой суммы достаточно для погашения задолженности по заработной плате по предъявленным в нашу службу исполнительным документам", - прокомментировала ситуацию начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Иркутской области Алена Земко.

Она подчеркнула, что поступившие сегодня денежные будут незамедлительно распределены и перечислены на счета взыскателей в порядке очередности. В течение недели денежные средства дойдут до взыскателей.

Генеральный директор ОГУЭП "Облкоммунэнерго" Максим Давыдов подтвердил, что эта информация доведена до директоров всех филиалов предприятия, и, соответственно, до всех трудовых коллективов.

"Наши сотрудники с пониманием отнеслись к такой процедуре поступления денежных средств. Удостоверения комиссии по трудовым спорам за вторую половину октября и аванс ноябрьской зарплаты уже подготовлены и будут переданы в Службу судебных приставов, как только там обработают удостоверения КТС за сентябрь – октябрь", - сказал он.

Напомним, власти Приангарья помогут ОГУЭП "Облкоммунэнерго" выйти из кризиса, губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал поручение принять все меры для сохранения предприятия и организации его бесперебойной работы. Сегодняшняя ситуация на предприятии – результат многолетнего неэффективного руководства. Накоплена задолженность по зарплате в 124 млн рублей. Общая кредиторская задолженность – свыше 1 млрд рублей. При этом на предприятии явно раздут управленческий штат. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Власти Приангарья помогут Облкоммунэнерго выйти из кризиса

Работники Облкоммунэнерго в Приангарье готовы объявить голодовку из-за невыплаты зарплат

Коллектив Облкоммунэнерго проведет в Иркутске пикет 6 ноября

129985
14
48