Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
24 июня, 13:42
В Иркутской области 16 учеников "Школы фермера" приступили к практическим занятиям
11:36
Оксана Жучкова: опора депутата думы Иркутска — это актив местных жителей
11:33
Илья Сумароков рассказал о трехкратном росте производства валовой продукции КФХ Приангарья
11:26
Эксперт отметил три важных изменения цен на продукты в Приангарье за месяц
11:26
57-летнюю жительницу Катангского района осудили за убийство сожителя
11:11
Муниципальная реформа в Приангарье должна была проходить в ином формате - Илья Сумароков
11:05
"Иркутскэнергосбыт" опубликовал перечень домов с неисправными счетчиками
11:04
В Черемховском районе в этом году реализуют 15 социально значимых инициативных проектов
11:02
62-летний мужчина пострадал при пожаре в садоводстве "Мичуринец" в Братске
10:51
Подростку из Усольского района выплатят компенсацию после укуса бездомной собаки
10:41
Авито: В СФО моторные лодки стали самым популярным видом водного транспорта
10:35
Проверку организовали по факту незаконного вылова рыбы в Качугском районе
10:31
В Иркутске планируют ликвидировать техногенное озеро с 156,62 кубометрами гудрона
10:14
Аэропорт Иркутска обеспечен необходимым топливом в полном объеме
09:51
В Иркутской области 254 тысячи жителей региона ограничены в праве выезда за границу
09:41

Ввод Ледового дворца в Иркутске в эксплуатацию в очередной раз сорван

ООО "Алекс" не предоставило соответствующие документы
26 ноября 2015, 11:25
Общество

Между ООО "Физкультурно-спортивная организация "Алекс" и Иркутской областью действует концессионное соглашение, которое предусматривает завершение силами концессионера строительства и ввод в эксплуатацию Ледового дворца. Сдать его ООО "Алекс" должен был до 19 ноября 2015 года. Но документов, подтверждающих это, в министерство имущественных отношений региона до сих пор не предоставлено. Об этом ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Приангарья.

 Министерство имущественных отношений направило в адрес ООО "Алекс" уведомление о прекращении использования объекта до получения официального разрешения на ввод в эксплуатацию. Чтобы дворец ввести в эксплуатацию, необходимо подтвердить безопасность его конструкций, а также соответствие строительным, пожарным, санитарным нормам и правилам. 

"Пока не будет твердой уверенности в безопасности данного объекта, эксплуатироваться он не будет", - сказал заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов.

Объект уже проверила служба государственного строительного надзора Иркутской области. Результаты показали, что в здании не в полном объеме смонтированы системы пожаротушения, пожарной сигнализации, отопления и вентиляции, а также кондиционирования и электрические сети. Данные обстоятельства в настоящее время делают невозможным ввод в эксплуатацию Ледового дворца.

Для разрешения сложившейся ситуации необходимо провести инструментальное исследование конструкций Ледового дворца посредством привлечения независимой организации, располагающей необходимым оборудованием. Только в этом случае можно сделать выводы об устойчивости конструкций.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Занятия в несданном Ледовом дворце в Иркутске начались из-за отсутствия крытых катков

Все меры безопасности в Ледовом дворце Иркутска соблюдены – представитель "Ермака"

83835
14
48