Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Чехарда с плохими новогодними подарками для детей продолжается в Иркутске

По данным одной из заявительниц, червей в конфетах не было

Неразбериха с плохими сладкими новогодними подарками для детей-льготников продолжается в Иркутске. По информации матери ребенка-инвалида Екатерины Шадриной, черви в конфетах отсутствовали, зато была плесень. Бурное обсуждение данной темы сейчас наблюдается в социальных сетях. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Екатерина Щадрина получила новогодний подарок в Управлении соцзащиты Свердловского округа, расположенном на бульваре Рябикова. После обнаружения неприятного сюрприза в виде конфет с плесенью женщина обратилась в Роспотребнадзор. Она написала заявление и оставила в ведомстве сладости вместе с упаковкой.

— Была синенькая коробочка с нарисованным Дедом Морозом. Это новогодний подарок. А вот производитель... Там была очень маленькая бумажка – меньше спичечного коробка. Я там пыталась что-то разглядеть. Не очень это запомнила. Сфотографировала только конфетку с плесенью. Конфеты не все такие были. Нормальными оказались вафли. Они дешевле, скажем так. Дорогие конфеты – трюфеля, шоколадные – уже в таком виде. Они растаявшие были. Когда я пришла в Роспотребнадзор, мне сказали, что это не первый случай. Еще одна мамочка присылала. Сотрудница мне показывала цветные фотографии. Там мама продвинутая достаточно. С червяками были не в нашем подарке, у нас – только плесень, слава Богу. Конфеты старые. Это видно невооруженным глазом, – рассказала Екатерина Шадрина.

По информации из социальных сетей, городом, указанным заявительницей, является Улан-Удэ. Между тем, как пишет "Росбалт", просроченные конфеты вообще получили дети из социально-незащищенных семей в Красноярском крае.

Некоторые СМИ сообщили о том, что подарки от мэра оказались хорошими и закупались у производителя, а также о вручении сладостей 11 января. Не так давно в социальных сетях появилось фото документа за подписью заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяны Эдельман, в котором говорилось о том, что средства на предоставление детям новогодних подарков в бюджете города не предусмотрено. В настоящее время это активно обсуждается местными блогерами.

Также в СМИ появилась информация о закупке 17-ти тонн зефира в качестве подарков. По информации Минсоцразвития Иркутской области, на приобретении подарков удалось сэкономить. Зефир закупали дополнительно, чтобы затем приложить его к подаркам.

Напомним, сладкие подарки с червивыми конфетами подарили под Новый год детям-льготникам в Иркутске. Бесплатные подарки были получены в городе по линии социальной защиты. Расстроенные родители написали три жалобы в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области, Минсоцразвития региона и к производителю.

По словам Анастасии Красновой, получившей подарок для своего ребенка-инвалида в Управлении соцзащиты Свердловского округа, черви ползали в конфетах "Щелкунчик". В сладком наборе от ИП Степанова было всего несколько хороших конфет, остальные – плохие. Женщина сделала фотографии и видео, обратилась в Роспотребнадзор. Конфеты и упаковку от новогоднего подарка она выбросила.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Детям в Иркутске подарили на Новый год конфеты с червями

65277
14
48