Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Более 30 тысяч жителей Иркутска приняли участие в общегородском субботнике

Грузовики вывезли свыше 2 тонн мусора
22 апреля 2017, 20:00
Общество
Более 30 тысяч горожан приняли участие в общегородском субботнике в Иркутске ИА IrkutskMedia
Более 30 тысяч горожан приняли участие в общегородском субботнике в Иркутске
Фото: ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Более 30 тысяч жителей Иркутска приняли участие в субботнике 22 апреля. В порядок приводились рекреационные, прибрежные и зеленые зоны, а также территории, прилегающие к различным организациям и учреждениям. По информации комитета по городскому обустройству, около 200 единиц техники вывезли более двух тысяч тонн мусора с улиц города, каждая машина сделала несколько рейсов на полигон твердых бытовых отходов. В общегородском мероприятии участвовал мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Иркутска.

1 / 7

Градоначальник побывал на уборке территории сквера на пересечении улиц Жукова и Шпачека, где в этом году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" планируется выполнить благоустройство: провести озеленение, организовать тропиночную сеть, установить малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки. По приглашению ТОС "Возрождение" Дмитрий Бердников посетил рощу около школы № 20. Кроме того, глава города участвовал в работах по обустройству территории сквера на улице Геологов, а также высадил саженцы молодых елей в сквере на улице Советская.

"В Год экологии наша общая задача – сделать город чище и красивее. В Иркутске в прошлом году была проведена значимая работа по благоустройству. Вместе с жителями нашего города мы продолжим приводить в порядок парки, скверы и городские дворы. Во время субботника мы навели порядок и чистоту, которые теперь необходимо поддерживать, ведь от каждого из нас зависит, как будет выглядеть наш город", — отметил Дмитрий Бердников.

1 / 6

В субботнике участвовали коллективы образовательных учреждений, больниц и поликлиник, пожарных и воинских частей, банков, торговых объектов. Большая работа проводилась управляющими компаниями, ЖСК, ТСЖ. Традиционно активно поддерживают весеннюю генеральную уборку ТОСы и общественные организации. Кроме этого, с начала месяца городские службы в усиленном режиме приводят город в порядок после зимы. Ежедневно на улицы Иркутска на уборку выходят машины спецтехники. Сотни сотрудников предприятий городского хозяйства моют и красят дорожные ограждения, убирают обочины дорог, наводят чистоту и порядок в скверах, парках, местах отдыха горожан.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Общегородской субботник пройдет в Иркутске 22 апреля

144730
14
48