Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
26 июня, 19:25
Аварийное отключение электричества произошло в Шелехове
10:25
В Братске инвалид добился положенного ему жилья вне очереди через прокуратуру
10:16
Дождь с грозой прогнозируют в Иркутске в субботу, 27 июня
10:00
ЧС в Крыму, Лукашенко срочно прилетел в Россию, что с бензином – главное к утру 27 июня
09:30
Подкрепление: в Иркутской области для лесопожарной охраны закупили восемь квадроциклов
07:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
01:15
Слабость или травма: почему лидеры чувствую себя одинокими и как это перебороть
26 июня, 22:49
"Роснефть" провела региональные туры XХI Летних спортивных игр
26 июня, 22:11
С 27 июня вновь запустят водное сообщение по маршруту Балаганск – Братск
26 июня, 21:31
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
26 июня, 21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
26 июня, 20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
26 июня, 20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
26 июня, 19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
26 июня, 19:30
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
26 июня, 19:00

Неизвестные подожгли в Осинском районе Приангарья дом активиста ОНФ

"Фронтовик" уверен, что поджог является местью за его противодействие "черным лесорубам"
9 марта 2016, 11:25
Происшествия

Неизвестные облили бензином и подожгли дом в Осинском районе Иркутской области, принадлежащий местному активисту Общероссийского Народного фронта Игорю Никитееву. Хозяин дома уверен, что происшедшее является попыткой отомстить ему за противодействие незаконным вырубкам леса. В результате пожара пострадавших нет. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Поджог произошел ранним утром, 7 марта, в поселке Оса. Благодаря бдительности супруги "фронтовика" распространение пламени удалось предотвратить.

"В результате поджога повреждены стена дома, пластиковые окна. Злоумышленников, вероятно, действовало несколько. На месте происшествия работала оперативная группа полицейских с собакой. Собака взяла след, прошла примерно несколько десятков метров до соседнего переулка и затем след потеряла: возможно, там поджигателя ожидала машина", — рассказали в пресс-службе.

Ранее Игорь Никитеев сообщил в региональное отделение Народного фронта о незаконных рубках в Осинском районе, предоставил документы. 3 марта в район выехали члены группы общественного мониторинга, сотрудники ОБЭП. На месте было установлено, что в водоохранной зоне в пойме реки Обусинка действительно работают "черные лесорубы". Под видом санитарных вырубок они пилят отборный лес, а сухостой и больные деревья не трогают. Кроме того, прибывшая группа зафиксировала и другие нарушения Лесного кодекса. По итогам рейда полиция изъяла документы, разрешающие проводить вырубку.

"Должны быть предприняты все необходимые меры для розыска и установления злоумышленников, мы обратились к руководству ГУ МВД по Иркутской области", — сказал координатор группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Сергей Апанович.

По его словам фронтовики уже поднимали вопрос о высокой криминализации лесной сферы и связанных с этим системных проблемах на прошедшей в Иркутске конференции Народного фронта по проблемам экологии и зашиты леса. Сергей Апанович заявил, что лесному беспределу необходимо положить конец.

129985
14
47