Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
17:28
Видеорепортаж Голый мужчина пришел в магазин в Шелеховском районе
17:21
В Иркутске создадут памятное место в честь погибшего на СВО земляка
17:20
Два выпускника Ангарского ГО получили 200 баллов по двум предметам
17:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57

Базу данных неплательщиков алиментов Приангарья предлагает создать портал "Мама.38"

Руководитель интернет-ресурса Инна Черданцева не поддерживает создание алиментного фонда
12 апреля 2013, 12:35
Общество

Базу данных о злостных неплательщиках алиментов Иркутской области предлагает создать в интернете руководитель портала "Мама.38" Инна Черданцева, по мнению которой, данная мера поможет сократить число уклонистов. Она не поддерживает создание алиментного фонда и считает, что за детей должны отвечать их родители. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

По словам руководителя "Мамы.38", база данных злостных неплательщиков в интернете с указанием их ФИО, даты рождения, периода неуплаты алиментов, предположительного места проживания, возможной публикацией фотографии, поможет в разы сократить количество должников. На работе этот факт отрицательно отразиться на репутации уклонистов от уплаты алиментов, и они начнут гасить задолженности.

- Часть проблем с уплатой алиментов можно было бы решить, если бы работодатели принимали всех работников на официальной основе, а не по временному договору. Тогда сразу бы все вскрылось, при сотрудничестве с официальными органами, занимающимися выявлением должников. В интернете необходимо создать базу данных злостных неплательщиков алиментов. Может быть, стоило сделать бы ее ограниченной для пользования. Все-таки в ней содержаться персональные данные. Я думаю, тогда бы количество уклонистов от алиментов сократилось бы в разы. Думаю, работодателю было бы неприятно, если бы он узнал, что его подчиненный не содержит своего ребенка. За детей в первую очередь должны отвечать их родители, а уже потом государство, - сказала Инна Черданцева.

Напомним, должников по алиментам в Приангарье с каждым годом становится все больше. Судебными приставами-исполнителями за 2012 год с должников по алиментным обязательствам взыскано 95 млн рублей. 

Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia, омбудсмен Приангарья поддерживает инициативу создания алиментного фонда детский. "Если государство не может защитить права ребенка, пусть выплачивает ему деньги", - считает уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.

17739
14
48