IrkutskMedia, 23 июня. В Иркутской области продолжают подсчитывать рекорды по итогам экзаменационной кампании 2026 года. Так, 200 баллов по двум предметам получили учащиеся образовательных учреждений Ангарского ГО.
Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, выпускник гимназии №8 Вячеслав Черниговский получил наивысшие баллы по русскому языку и физике, а Дмитрий Лазаренко из лицея №2 получил по 100 баллов на ЕГЭ по химии и физике. Всего стобалльниками по физике в этом году по региону стало девять учащихся (пять из иркутских школ, и по одному человеку из Иркутского МО и Шелеховского района)
"Выпускники, которые на все сто смогли сдать один из экзаменов — яркий пример того, как способности, упорство, целеустремленность, увлеченность предметом помогают достигнуть наивысшего результата. А когда речь идет про сто баллов по двум предметам — это всегда уникальная история, выдающийся результат труда и таланта. А для нас — это гордость всего региона", — отметил министр образования Приангарья Максим Парфенов.
Также стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию. По данной дисциплине самый высокий результат у выпускников — 98 баллов. Результаты по биологии, географии и информатике участники ГИА-11 узнают не позднее 30 июня.
Ранее агентство рассказывало, что ученица лицея №3 из Иркутска Ирина Щербакова и ученица Усть-Кутского лицея сдали на 100 баллов и русский язык, и химию. 30 выпускников 11-х классов из Приангарья сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.