Более 3-х тысяч детей работников дороги и дочерних зависимых обществ ОАО "РЖД" отдохнули и набрались сил в оздоровительных лагерях и санаториях-профилакториях Восточно-Сибирской железной дороги этим летом. Также 324 ребенка съездили в Анапу, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ВСЖД.
Лагери "Огоньки" и "Сибиряк" приняли на отдых 2 тысячи ребят. Родительская плата сотрудников компании составила всего 10% в первом и 15% во втором и третьем сезонах от полной стоимости путевки, что не превысило и 5 тысяч рублей. В санаториях-профилакториях железной дороги "Подлеморье", "Сосновые родники" и "Иркутский" за летний период укрепили свое здоровье более тысячи ребятишек.
"В детских оздоровительных лагерях и санаториях магистрали ежегодно предлагаются насыщенные летние программы для юных отдыхающих. Досуг представлен широким спектром разнообразных творческих занятий, спортивными соревнованиями, конкурсами, отрядными мероприятиями, которые позволяют организовать не только интересный и полноценный отдых, но и способствуют всестороннему гармоничному развитию каждого ребенка", - говорится в сообщении.
Кроме региональных центров отдыха, дети работников ВСЖД шестой год подряд имеют возможность отдохнуть на Черноморском побережье города-курорта Анапа в крупнейшем детском санаторно-оздоровительном комплексе "Жемчужина России". В этом году в этом комплексе отдохнули 324 ребенка сотрудников ВСЖД.