Используйте эти 3 "секретных" способа и ваши носки вновь будут белые как снег 
22 апреля, 09:00
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям
16:56
Корректировки в бюджет Иркутска согласовали на заседании гордумы
16:51
Без вести пропавшего в Иркутске лыжника ищут в воде и на суше
16:50
Иркутская электросетевая компания взыщет с нелегальных потребителей почти 23 млн рублей
16:44
Лучших выпускников школ Приангарья наградят медалями "За особые успехи в учении"
16:20
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера
16:15
Любой школьник с легкостью справится с этим ТЕСТом. А вам слабо?
16:00
Мошенники похитили у жителей Иркутской области свыше 5 млн за сутки
15:51
В Иркутской области свыше 14 тысяч человек заболели ОРВИ за минувшую неделю
15:40
Россиянам придется заплатить за навоз до полумиллиона рублей
15:40
Активисты "Единой России", МГЕР и "Волонтеры Победы" провели массовые субботники
15:14
В Иркутской области задержали сбывавшую наркотики пару
15:12
В Братске мужчина отравился угарным газом в результате пожара из-за окурка
15:10
В ИГУ назвали причины апрельских снегопадов в Иркутске и области
14:50
Убитый матерью 12-летний сын болел туберкулезом в Иркутской области
14:41
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 13:59
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10% 13:47
Жители Приангарья обратились в контакт-центр "Иркутскэнергосбыта" более 560 тысяч раз 13:29
Клиенты ПСБ в Иркутске смогут вернуть проценты по потребительским кредитам 12:25
Игорь Рыморенко покинул пост министра цифрового развития Иркутской области 22 апреля, 21:21
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года 22 апреля, 19:53
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн 22 апреля, 18:04
На месте будущей детской поликлиники №5 прошло совещание по инициативе думы Иркутска 22 апреля, 17:14
Руслан Болотов встретился с игроками "Байкал-Энергии" и обсудил итоги сезона 22 апреля, 16:51
Депутат думы Маркова Кирилл Воронков решил участвовать в праймериз 22 апреля, 16:21
Игорь Кобзев опроверг слухи о переходе с поста губернатора на федеральный уровень 22 апреля, 15:13
В думе Иркутска обсудили 9 вопросов на комиссии по муниципальному законодательству 22 апреля, 14:06
Депутаты Сергей Юдин и Алексей Кудрявцев провели с жителями субботники в округах №18 и №19 22 апреля, 13:48

Пока вы спали: уничтожили одного из главарей ИГ, а ресторан эвакуировали из-за бомбы

ИА IrkutskMedia представляет обзор интересных событий в России и мире
1 сентября 2016, 08:00 Общество

Ресторан в центре Москвы эвакуировали из-за угрозы взрыва, российская авиация уничтожила одного из главарей ИГ (запрещена в России), а мать, уходя на работу, привязала 4-летнюю дочь к кровати. Об этих и других интересных событиях России и мира – в обзоре от ИА IrkutskMedia.

Российская авиация уничтожила в Сирии одного из главарей ИГ

Истребитель

Истребитель. Фото: Гречанюк Виталий, PrimaMedia

Министерство обороны России подтвердило, что российский Су-24 уничтожил в сирийской провинции Алеппо второе лицо террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), сообщают "РИА Новости".

"Среди ликвидированных террористов, по подтвержденной по нескольким каналам разведки информации, был полевой командир Абу Мухаммад аль-Аднани, более известный как "официальный представитель по работе со СМИ" международной террористической группировки "Исламское государство", — говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что всего в результате авиаудара российского бомбардировщика уничтожено около 40 боевиков.

Как отметили в Минобороны, Абу Мухаммад аль-Аднани, известный призывами к осуществлению терактов в странах Запада, был вторым лицом в группировке после главаря Абу Бакра аль-Багдади. По версии некоторых криминологов, за серией терактов, которые в потрясли Париж в ноябре 2015 года, стоял именно аль-Аднани, а не ликвидированный полицией Абдельхамид Абауд. По информации британской Sunday Times, которая ссылается на руководителей западных спецслужб, аль-Аднани отвечал за ячейки ИГ во Франции, Великобритании, Германии, Италии и Бельгии. Издание также отмечало, что ранее он воевал в Ираке и фигурирует в списке международных террористов, составленном США.

Туроператоры назвали цены туров в Турцию после возобновления чартеров

Отдых

Отдых. Фото: Максимов Петр, PrimaMedia

Туроператоры определились с ценовой политикой в отношении путевок в Турцию. Возобновленные чартерные рейсы позволили установить расценки от 33 тысяч рублей за двоих при размещении в трехзвездочном отеле на неделю, передают "Известия".

По сообщению Ассоциации туроператоров России (АТОР), туроператоры предлагают путевки из Москвы на 7–9 ночей по цене от 33 до 52 тысяч рублей за двоих. В регионах цены выше: подобный тур из Самары обойдется в 45 тысяч рублей, из Ростова-на-Дону — в 38 тысяч, из Екатеринбурга — в 50 тысяч рублей.

Как ранее писали "Известия", при наличии только регулярных рейсов в Турцию цена путевок летом этого года колебалась от 30–35 тысяч рублей до 50 тысяч рублей на одного человека в неделю. По данным АТОР, ажиотажного спроса на турецкие курорты в ближайшее время не ожидается. Интерес к направлению станет понятен к концу текущей недели, когда будет известна загрузка первых чартерных рейсов.

Напомним, 30 августа Росавиация согласовала первые заявки российских авиакомпаний на выполнение чартерных перевозок в Турцию, а днем позже стало известно, что главное управление гражданской авиации Турции выдало разрешение на выполнение 63-х еженедельных рейсов в Анталью из России.

Посетителей ресторана в центре Москвы эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Ресторан

Ресторан. Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Посетителей и персонал ресторана "Гамбринус" эвакуировали в среду вечером в центре Москвы после анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве, сообщил "РИА Новости" источник в экстренных службах столицы.

"Поступил анонимный звонок с угрозой взрыва в ресторане "Гамбринус" по адресу: Зубовский бульвар, 13, строение 2", — сказал собеседник агентства.

По его словам, на место ЧП уже прибыли сотрудники экстренных служб и полиции.

Ресторан оцепили сотрудники полиции и представители МЧС. Помещение обследует кинолог с собакой. Работников соседних заведений также удалили на безопасное расстояние.

Под Пензой мать, уходя на работу, привязывала 4-летнюю дочь к кроватке

Девочка

Девочка. Фото: Кузора Валерия, PrimaMedia

Следствие возбудило уголовное дело в отношении жительницы Пензенской области, подозреваемой в неисполнении обязанностей по воспитанию дочери, которая надолго оставалась дома одна без присмотра, сообщают "РИА Новости".

"По данным следствия, женщина не исполняла надлежащим образом обязанности по воспитанию 4-летней дочери, оставляла ее на длительное время дома одну без присмотра. При этом на время своего отсутствия, длившегося несколько часов, привязывала девочку веревкой за ногу к кровати", — говорится в сообщении.

В отношении 27-летней жительницы города Кузнецка возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем". Ей грозит до 3 лет лишения свободы.

Как уточняется на сайте детского омбудсмена в регионе, спустя около месяца отсутствия ребенка в детсаду без уважительной причины руководство учреждения забило тревогу и обратилось в комиссию по делам несовершеннолетних. Специалисты этой комиссии и обнаружили ребенка привязанной к решетке детской кроватки.

"Врачи зафиксировали на обеих ножках следы от привязывающего предмета. Таким образом, мама и бабушка, уходя на работу, обеспечивали "безопасность" ребенка", — говорится в сообщении.

Детский омбудсмен в регионе Елена Столярова обратилась в прокуратуру с просьбой проверить исполнение своих должностных обязанностей сотрудниками детсада, поскольку, как отмечается в сообщении, своевременное выявление истинных причин отсутствия ребенка в учреждении "предупредило бы подобное отношение к ребенку".

В Instagram появилась возможность увеличивать фото

Телефон

Телефон. Фото: Табаченко Илья, PrimaMedia

Владельцы смартфонов и планшетов на системе IOS смогут увеличивать фотографии и видео, опубликованные в социальной сети Instagram. При этом данная возможность сохраняется и в разделе "Интересное". Об этом сообщает ТАСС.

Фото увеличится, если раздвигать ее пальцами, а если убрать руку с экрана, то изображение сразу вернется к стандартному размеру.

Сейчас новая функция доступна не всем пользователям IPhone и других гаджетов на IOS, "так как включается постепенно". А вот на Android возможность увеличивать фото появится в "ближайшие недели", сообщает портал сервиса.

Российская сборная по футболу сыграла вничью с командой Турции

Футбол

Футбол. Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Российская футбольная сборная сыграла вничью с национальной командой Турции в товарищеском матче. Встреча, которая состоялась 31 августа в Анталье, завершилась со счетом 0:0, передают "Известия".

Прошедший матч стал первым для сборной России по футболу под руководством Станислава Черчесова на посту главного тренера.

Российские футболисты играли в обновленном составе. На поле с первых минут вышли Игорь Акинфеев, Иван Новосельцев, Федор Кудряшов, Василий Березуцкий (к), Юрий Жирков, Александр Самедов, Олег Шатов, Дмитрий Тарасов, Магомед Оздоев, Алексей Миранчук и Федор Смолов.