"Самых наглых выкатим в реку. Доброго утра!" - комментарии иркутян в очередях на АЗС
13:21
Град, ливни и грозы обрушатся на Иркутскую область 28 июня
18:51
Пенсии без заявлений: с 2027 года россиян ждет новый порядок назначения выплат
18:40
Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
16:58
Водители злятся на автомобилистов в очередях на АЗС по дороге "Байкал" - пробки на 7 км
16:32
По случаем безнадзорного пребывания детей у воды составлено 65 протоколов в Приангарье
16:05
Промышленный кластер по глубокой переработке полимеров намерены создать в Приангарье
15:52
Без электричества остались СНТ по Мельничному тракту в Иркутском районе
14:25
Сильные пробки собираются из-за очередей на дороге "Байкал" в Слюдянке и Култуке
14:05
Еще одно землетрясение произошло на Байкале за неделю
12:15
Электроэнергию частично отключили в Шелеховском районе
12:10
Соседи спасли 68-летнего мужчину из охваченного огнем дома в Братске
11:50
Большая пробка из-за очереди и выезды на встречку – обстановка у АЗС в Байкальске
11:45
Магия простых вещей: предметы, которые берегут семью 
11:16
Судимый за убийство мужчина ударил врача в одной из больниц в Иркутской области
11:05
Серьезные пробки назревают рядом с некоторыми АЗС в Иркутске
10:49

190 детей обратилось в Ленинскую поликлинику Иркутска с подозрением на кишечную инфекцию

10 воспитанников детских садов Ленинского района были госпитализированы
Регистратура Мария Оленникова, IrkutskMedia
Регистратура
Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

190 детей в возрасте от 1 года до 9 лет обратились в поликлинику Ленинского района Иркутска с подозрением на кишечную инфекцию в период с 29 сентября по сегодняшний день. 10 воспитанников детских садов Ленинского округа прошли лечение в Иркутской областной инфекционной больнице. Все они выписаны, заболевание у них прошло в мягкой форме. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщил представитель пресс-службы Минздрава региона.

— В поликлинику обратилось 190 жителей микрорайона Ново-Ленино Иркутска с подозрениями на острую кишечную инфекцию. Это дети в возрасте от 1 года жизни и до начальных классов школы, в основном воспитанники детских садов. Почти все лечились амбулаторно, у всех заболевание было не тяжелым. Все проходили лечение и наблюдение у врачей, — сказали в пресс-службе министерства здравоохранения Приангарья.

Напомним, детсады №79, 92, 148 и 180 в Ново-Ленино Иркутска закрыли с 7 октября после вспышки острой кишечной инфекции среди детей и персонала. В дошкольных образовательных учреждениях сейчас проводятся все необходимые дезинфекционные обработки и профилактические мероприятия.

На данный момент причина заражения детей острой кишечной инфекцией не ясна. Идет расследование.

Как сообщало ранее ИА IrkutskMedia, водопроводная вода не могла стать причиной инфекционного заражения воспитанников детских садов микрорайона Ново-Ленино в Иркутске. Все пробы воды, взятые в дошкольных образовательных учреждениях и разводящих сетях, соответствуют требованиям СанПиН. Об этом со ссылкой на результаты исследования рассказал директор МУП "Водоканал" Сергей Пыхтин на оперативном совещании, проведенном по инициативе заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Татьяны Эдельман.

Руководитель департамента образования Александр Костин рассказал, что всем образовательным учреждениям города рекомендовано усилить меры профилактики в связи с возможным увеличением числа сезонных инфекционных заболеваний.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Инфекция_в_НЛО

17739
14
48