Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Пострадавших от наводнения разместили в санатории "Еловая падь" под Иркутском

Дети и их родители пробудут в центре реабилитации до 1 сентября

Жители домов по улице Вилюйской, которые пострадали от наводнения, находятся в санатории "Еловая падь" под Иркутском. В настоящее время там оздоравливаются и отдыхают 13 человек. Заместитель мэра — председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман посетила учреждение сегодня, 18 августа и отметила, что дети и их родители пробудут в центре реабилитации до 1 сентября. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Также две семьи, пострадавшие от наводнения, отдыхают и оздоравливаются на курорте "Ангара". По словам Татьяны Эдельман, люди окружены заботой и вниманием. Кроме того, шесть детей уехали в лагерь "Эколог", который расположен на Байкале.

"Хочу сказать большое спасибо всем жителям Иркутска, потому что откликнулся каждый. Наши учреждения, которые предназначены для отдыха и оздоровления, выразили согласие принять детей вместе с родителями. Им предоставлена возможность проживания и оздоровления, пока их дома высыхают, приводятся в порядок, чтобы была возможность вернуть детей домой", — сказала Татьяна Эдельман.

Все желающие могут обратиться в администрации по округам, чтобы передать необходимые вещи, которые потребуются пострадавшим. Иркутский Совет женщин совместно с комиссией по делам несовершеннолетних передадут вещи семьям, которые пострадали от наводнения, а также нуждающимся семьям.

"Пострадавшие от наводнения поступили к нам 16 августа, на данный момент в отделении находятся 13 человек, из них 10 детей и трое сопровождающих. Детки поступили все простуженные, поскольку их эвакуировали в достаточно сложных условиях. Мы назначили им противовоспалительную, противовирусную, общеукрепляющую и иммуномодулирующую терапии. Сейчас детки ходят в соляную шахту, посещают разнообразные физиопроцедуры, получают кислородные коктейли. Комплексные мероприятия направлены на то, чтобы деток восстановить к 1 сентября", — сказала заведующая отделением центра медицинской реабилитации Ивана-Матренинской детской клинической больницы Галина Попова.

Отметим, что на острове Юность 24 августа в рамках мероприятия "Соберем ребенка в школу" 50 детей из пострадавших, а также нуждающихся семей получат школьные принадлежности, портфели. Также будет организован праздник, на котором дети вместе с родителями смогут покататься на аттракционах.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Иркутскийпотоп

149168
14
48