Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
17:28
Видеорепортаж Голый мужчина пришел в магазин в Шелеховском районе
17:21
В Иркутске создадут памятное место в честь погибшего на СВО земляка
17:20
Два выпускника Ангарского ГО получили 200 баллов по двум предметам
17:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57

Улицы Иркутска от мусора на общегородском субботнике чистили более 16 тысяч горожан

Всего на полигон было вывезено 4,5 тысячи кубометров мусора
27 апреля 2015, 14:40
Общество
Улицы Иркутска от мусора на общегородском субботнике чистили более 16 тысяч горожан Карпов Валентин
Улицы Иркутска от мусора на общегородском субботнике чистили более 16 тысяч горожан
Фото: Карпов Валентин
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Больше 16-ти тысяч человек приняли участие в очистке городских улиц от мусора в рамках общегородского субботника, прошедшего 25 апреля. В уборке приняли участие коммерческие и общественные организации, активисты, представители власти. По итогам субботника на городской полигон было вывезено 4,5 тысячи кубометров мусора. Об этом ИА IrkutskMedia в пресс-службе мэрии Иркутска.

"Радует, что горожане активно принимают участие в субботнике, молодежь активная – это позитивно. Мы посетили все округа: Октябрьский округ – около шести тысяч человек вышло на уборку, в Правобережном – около двух тысяч, в Ленинском – две с половиной тысячи и в Свердловском – шесть тысяч. Иркутяне молодцы, думаю, что все вместе мы сделаем наш город чище и красивее", - сказал мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Первый объект, который посетил мэр, Вечный огонь. В преддверье 70-летия Победы навести чистоту и порядок на территории мемориала необходимо особо тщательно. Мэр дал поручение комитету городского обустройства отремонтировать в сквере лавочки и тротуарную плитку. Также Дмитрий Бердников посетил места отдыха в Ленинском, Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах.

Улицы Иркутска от мусора на общегородском субботнике чистили более 16 тысяч горожан, Фото с места события из других источников

Улицы Иркутска от мусора на общегородском субботнике чистили более 16 тысяч горожан, Фото с места события из других источников. Фото: Автор фото: Пресс-служба администрации Иркутска

Напомним, жители Иркутска активно приняли участие в наведении порядка в городе, несмотря на сильный ветер. На субботник 25 апреля вышли многие организации города – коммерческие и общественные.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сильный ветер не помешал жителям Иркутска привести свой город в порядок

41349
14
48