Саночник из Иркутской области Евгений Воскресенский выиграл бронзовую медаль в финале Кубка России накануне, 11 марта, в Сигулде в Латвии. По сумме всех попыток спортсмен показал третий результат – 1 минута 38,310 секунды. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе федерации санного спорта России.
По итогам заездов Евгений Воскресенский занял третье место в финишном протоколе. Саночник из Иркутской области провел две попытки за 1 минуту 38,310 секунды. Победителем соревнований стал Семен Павличенко из Московской области. Серебряную медаль завоевал Виктор Кнейб из Подмосковья.
Помимо Евгения Воскресенского, Иркутскую область на соревнованиях представляла Александра Родионова. По итогам соревнований саночница из Иркутской области стала четвертой. Победу одержала серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Татьяна Иванова. Ее результат 1 минута 25,326 секунды. Второе место заняла Екатерина Батурина из Красноярска. Тройку быстрейших замкнула Виктория Демченко.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, саночники из Иркутской области Александра Родионова и Евгений Воскресенский примут участие в финале Кубка России в латвийском городе Сигулда. Кроме того, спортсмены выйдут на старт заездов чемпионата России 2014 года.