Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
13:42
В Братске объём снижения выбросов в год составил более 20 тысяч тонн
16:14
Сергей Тен: Приняли закон о "кредитных каникулах" для семей с детьми по ипотечным договора
16:13
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
16:10
Штаб по наблюдению за выборами начал работу в Общественной палате Приангарья
16:01
За первые пять месяцев 2026 года в Иркутской области произведено около 150 тонн молока
15:44
Знакомство в интернете привело жительницу Саянска к потере 2 млн рублей
15:40
В Ангарске при поддержке ЕР откроют информационный кластер, посвящённый семейным ценностям
15:28
Пьяного жителя Эхирит-Булагатского района осудили сразу за два преступления с избиением
15:23
В Иркутской области более 16 тысяч родителей получили ежегодную семейную выплату
14:51
Мэр Братска приехал поздравить жительницу города со 100-летним юбилеем
14:32
Народный бензин продают за 135 рублей на АЗС в Иркутске
14:28
Зной до +32°С: погода в Иркутской области на 24 июня
14:24
Расценки для публикации предвыборных материалов
14:18
22-летний военнослужащий из Эхирит-Булагатского района погиб в зоне СВО
14:13
Компания выплатит работнику компенсацию за вредные условия труда в Шелехове
14:09

Депутаты ЗС Приангарья мониторят организацию работы школ, вузов, техникумов и детсадов

Парламентарии рассмотрели тему дистанционного обучения на заседании комитета по социально-культурному законодательству
Школа Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Школа
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Депутаты Заксобрания Иркутской области ведут мониторинг организации обучения в ноябре–декабре 2020 года в школах, профессиональных образовательных организациях, вузах, а также работы детсадов в связи с обострением эпидемиологической ситуации, вызванной с распространением новой коронавирусной инфекцией. Данная тема рассматривалась на заседании комитета по социально-культурному законодательству областного парламента, которое прошло под руководством Ирины Синцовой. Участие в заседании приняли депутаты Законодательного собрания Ольга Безродных, Дмитрий Тютрин, Тимур Сагдеев, Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин, а также представители регионального правительства, прокуратуры, Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, Ассоциации муниципальных образований, общественных организаций. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Как сообщила заместитель министра образования региона Наталья Черных, все школьники Иркутской области после выхода с осенних каникул будут обучаться в дистанционном режиме в течение двух недель. Все детские сады продолжат работать в режиме дежурных групп, при этом, подчеркнула представитель минобра, отменено требование о необходимости предоставления родителям справки о занятости на работе. Сегодня дежурные группы посещают около 40% воспитанников. В средних профессиональных образовательных организациях будет использоваться смешанная форма обучения с учетом необходимости прохождения практики.

"Что касается вузов, то все, кроме Братского госуниверситета, ИРНИТУ, Иркутского государственного аграрного университета и ИГУ, уже перешли на дистанционное обучение", — уточнили в пресс-службе.

Напомним, школы Иркутской области переходят на двухнедельное дистанционное обучение с 9 ноября. Такое решение приняли на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Иркутской области по рекомендации Роспотребнадзора. Это необходимо для того, чтобы сдержать темпы распространения короновирусной инфекции в регионе. Актуальность такой меры признали и во время проведения оперативного штаба. 

65277
14
51