Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
13:42
В Усолье сбили самокатчика
22:31
Приняты поправки в Налоговый кодекс РФ для стабилизации ситуации с бензином
21:07
Власти Приангарья обратились к жителям с просьбой отнестись с пониманием к отпуску топлива
21:01
Обзор самых популярных новостей за 24 июня
21:00
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
19:35
Сергей Тен: Правила продажи конфискованного имущества коррупционеров изменились
19:30
Не узнала даже мама: эти пять актеров в гриме стали совершенно другими людьми
19:00
Эвенки из Бодайбинского района представили Приангарье на празднике "Бакалдын - 2026"
18:50
Массовую проверку гидов и турбизнеса провели на острове Ольхон
18:47
Серия дефолтов накрыла Российский рынок облигаций: как не потерять доходность от вложений
18:40
Призрак промышленного Иркутска: куда исчезли известные заводы и фабрики
18:15
Против жителя Мамско-Чуйского района возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду
18:04
В Иркутской области выявили продажу 182 партии семян через интернет с нарушениями
17:46
ЗС Приангарья и Общественная палата обсудили совместные проекты и новые инициативы
17:34
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
17:15

Преступный дуэт предстанет перед судом за сбыт наркотиков в Иркутской области

По данным МВД, рецидивист оборудовал в своем доме подпольную нарколабораторию
Суд Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Суд
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Сотрудники МВД завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины и женщины, обвиняемых в распространении синтетических наркотических средств в Братске и легализации дохода от наркобизнеса. По версии следствия, ранее судимый 30-летний местный житель оборудовал в своем доме подпольную нарколабораторию и через интернет-магазин реализовывал запрещенные вещества. По данным правоохранителей, сбыт через закладки осуществляла 25-летняя подельница. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

Противоправная деятельность фигурантов пресечена оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России "Братское" во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Иркутской области и СОБР Управления Росгвардии региона в мае 2020 года.

При задержании предполагаемого наркодельца полицейские обнаружили и изъяли в его квартире предназначенное для изготовления "синтетики" химическое оборудование и около 550-ти г сырьевых веществ. Вскоре правоохранители вышли на след соучастницы. Оперативникам она указала места тайников. В результате выезда на указанные адреса сыщиками обнаружены и изъяты четыре свертка с синтетическим наркотиком.

Кроме того, при дальнейшей работе следователи выяснили, что за реализацию наркотических средств обвиняемый получал на банковскую карту своих родственников криптовалюту, которую в дальнейшем продавал через мессенджеры.  

"Мужчину заключили под стражу, женщина находится под домашним арестом", — говорится в сообщении.

В настоящее время уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1, а также ч. 4 ст. 174.1 УК РФ с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Братский городской суд.

65277
14
47