Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
18:22
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
17:28
Видеорепортаж Голый мужчина пришел в магазин в Шелеховском районе
17:21
В Иркутске создадут памятное место в честь погибшего на СВО земляка
17:20
Два выпускника Ангарского ГО получили 200 баллов по двум предметам
17:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48

Эскизы памятника медикам, погибшим в борьбе с коронавирусом, представили в Иркутске

Работы выполнили студенты Иркутского областного художественного колледжа
Игорь Кобзев Пресс-служба облправительства
Игорь Кобзев
Фото: Пресс-служба облправительства
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание по вопросу создания в столице региона общественного пространства в память о медиках, проявивших героизм в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и погибших при исполнении профессионального долга. "Сквер Героев-медиков" будет располагаться на улице Станиславского рядом с Лисихинским парком в Иркутске. В центре мемориального комплекса будет установлен памятник, посвященный подвигу медицинских работников. Вопрос об его установке на Комиссии по городской топонимике и увековечению известных в городе Иркутске людей и событий решен положительно. В разработке эскиза монумента приняли участие студенты Иркутского областного художественного колледжа. Они представили на творческий конкурс шесть работ, из них было решено рассмотреть три варианта. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

На совещании отметили, что к выбору лучшего варианта эскиза необходимо пригласить жителей муниципальных образований, где жили и работали погибшие медики, а также их коллег. Результаты этого голосования планируется озвучить на заседании Общественной палаты Иркутской области.

"Создание сквера, посвящённого памяти медицинских работников, погибших от коронавируса, — это общественное признание благородного труда всех работников здравоохранения. Они первыми вышли на борьбу с новой неизвестной болезнью. Уверен, что сюда специально будут приходить иркутяне, почтить память погибших медиков и поблагодарить их за смелость и самопожертвование", — сказал Игорь Кобзев.

Напомним, 72049 человек заболели новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области по информации на 18 июня. Специалисты зарегистрировали 126 новых случаев. 2686 граждан скончались от COVID-19. Еще 287 пациентов умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 69773 человека уже завершили лечение.

65277
14
48