Очереди растут и цены тоже: обстановка с бензином на АЗС в Иркутске 25 июня
25 июня, 14:05
Остановки в Иркутске огораживают из-за очередей на АЗС
10:40
Великое стояние на Култукском тракте: очередь перед АЗС "Роснефти" растянулась на 3 км
10:37
Работы по дополнительной изоляции сетей водоснабжения проведут в Бодайбо
10:36
Валерий Лимаренко: Сахалин запустил новые меры поддержки ветеранов
10:15
В Шелеховском районе зафиксирован первый 100-балльный результат по итогам ЕГЭ
10:06
Игорь Кобзев обсудил меры по предотвращению дефицита топлива с зампред правительства РФ
10:03
ТВ-3 и иркутский "Книжный приют" завершили благотворительную экспедицию
10:00
В части домов Свердловского района Иркутска отключение горячей воды продлили до 29 июня
09:56
Цены на такси взлетели в Иркутске утром 26 июня
09:44
Срок льготности - 15 лет: власти меняют семейную ипотеку - решение ударит по 3 млн россиян
09:30
В Иркутске улицы Российскую и Марата озеленяют серебристыми тополями без пуха
07:30
Жители Иркутска создали миниатюры деревянных домов
07:00
Кобзев встретился с Новаком на фоне напряженной ситуации с топливом в регионе
25 июня, 23:14
Вы всю жизнь отдыхали в отпуске неправильно: психолог объяснила почему
25 июня, 22:02
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 21:15

Власти Иркутской области и "Газпром" подписали первый этап программы газификации региона

Первым населенным пунктом, к которому будет подведен газопровод, станет Жигалово
4 сентября 2021, 17:48
Общество
Иркутская область и ПАО "Газпром" подписали первый этап Программы развития газоснабжения и газификации отдельных районов региона Правительство Иркутской области
Иркутская область и ПАО "Газпром" подписали первый этап Программы развития газоснабжения и газификации отдельных районов региона
Фото: Правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов подписали первый этап программы развития газоснабжения и газификации отдельных районов Иркутской области на 2021-2025 годы. В Программе отражены стратегические вопросы развития газоснабжения и газификации Иркутской области, подготовки к приему газа в населенных пунктах, подлежащих газификации после начала подачи газа в поселок Жигалово, и строительства участка магистрального газопровода от Ковыктинского месторождения. Согласно документу, инвестиции группы "Газпром", в том числе компании "Газпром газификация" (единый оператор газификации), предусмотрены в объеме 20,6 млрд рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

"В Иркутской области начинается первый этап газификации отдельных населенных пунктов региона с нашим стратегическим партнером — "Газпромом". Принятая Программа также позволит развивать всю инфраструктуру территорий, прилегающих к магистральному газопроводу. Правительство Иркутской области готово предоставлять ПАО "Газпром" всю необходимую информацию для формирования технико-экономического анализа проектов. Кроме того, реализация программы создаст дополнительные рабочие места и позволит использовать потенциал наших учебных заведений для подготовки специалистов, которые будут работать в компании", — сказал Игорь Кобзев.

В ходе мероприятия было отмечено, что Ковыктинское месторождение, расположенное в Приангарье, является ресурсной базой для газопровода "Сила Сибири". Кроме того, это крупное месторождение дает возможность газифицировать населенные пункты, находящиеся рядом. "Газпром" продолжит работу по реализации социальных проектов в регионе.

2
14
48