Пыль в глаза, а не высокие ставки по вкладам - 5 главных разоблачений: и как спасти деньги
22 июня, 18:40
Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
07:50
В Иркутске рядом со школой №35 построят "умную" спортивную площадку
07:00
Заслуженная премия не вдохновляет? Вы стали жертвой парадокса внешней мотивации
01:24
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Глава Иркутской области подтвердил ограничения на ряде АЗС в регионе
22 июня, 22:53
Власти принимают меры для решения ситуации с обеспечением топливом Иркутской области
22 июня, 22:28
Власти и бизнес обсудили ситуацию с обеспечением топлива в Иркутской области
22 июня, 21:37
Обзор самых популярных новостей за 22 июня
22 июня, 21:00
Павел Деревянко и Зоя Фуць из Байкальска вышли в полуфинал шоу "Сокровища императора"
22 июня, 20:32
В Бодайбинском районе ожидается повышение уровня воды в реке Витим с 23 по 24 июня
22 июня, 20:27
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Героям России показали, что в Приангарье делают для реабилитации участников СВО
22 июня, 18:39
ЗС Иркутской области внедрит собственный демографический стандарт
22 июня, 18:21
Плановые отключения электричества пройдут в некоторых населенных пунктах Приангарья
22 июня, 18:13

Медики из роддома в Ангарске попросили Игоря Кобзева отстоять независимость больниц

Коллектив просит губернатора Иркутской области отменить распоряжение об объединении трех независимых медучреждений
Медработники пресс-служба администрации Краснодарского края
Медработники
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Работники Ангарского перинатального центра написали коллективное письмо Игорю Кобзеву. Медики обратились к губернатору Иркутской области за поддержкой, а именно пересмотреть и отменить распоряжение экс-министра здравоохранения Якова Сандакова об объединении трех независимых медучреждений Ангарска. Речь идет о слиянии Ангарской городской больницы скорой медицинской помощи, Ангарского перинатального центра и Ангарской городской больницы №1. Письмо опубликовано в аккаунте angarsknews в социальной сети Instagram (12+). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Кроме того, в телеграмм-каналах распространяется информация о том, что с мнением медиков согласны и депутаты законодательного собрания Иркутской области. Депутат ЗС Евгений Сарсенбаев также написал Игорю Кобзеву письмо, в котором попросил губернатора предоставить обоснование целесообразности реорганизации медицинской системы в Ангарске путем слияния трех медучреждений. 

Помимо этого на сайте change.org была создана петиция адресованная президенту и министерству здравоохранения Российской Федерации с просьбой об отмене распоряжения. На данный момент петицию подписали 1217 человек.

Напомним, целесообразность реорганизации трех медучреждений Ангарского городского округа обсудят на комитете по здравоохранению и социальной защите в Законодательном собрании Иркутской области. Заседание комитета пройдет 24 января.

224098
14
48