Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Константин Зайцев раскрыл позитивные стороны слияния трех ангарских больниц

По поручению первого замгубернатора Минздравом создана рабочая группа работа которой осветила позитивные стороны и причины оптимизации
Константин Зайцев Правительство Иркутской области
Константин Зайцев
Фото: Правительство Иркутской области

Первый заместитель губернатора Иркутской области Константин Зайцев в результате рабочей поездки в Ангарск поручил региональному министерству здравоохранения создать рабочую группу по реорганизации трех медорганизаций в Ангарске. В результате работы ио министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова написала письмо руководителям трех больниц в Ангарске, в котором осветила позитивные стороны и причины грядущей оптимизации. К слову, из письма, появившегося в соцсетях, следует, что планировать реорганизацию ангарских медучреждений минздрав начал еще в марте 2020 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

"Территориальное расположение данных медицинских организаций позволит рационально использовать здания и помещения с учетом нагрузки различных служб и реальной потребности населения в разных видах медицинской помощи, оптимизировать расходование финансовых средств путем исключения дублирующих функций в медицинских организациях", — написано в письме.

В письме также описаны обоснования и плюсы грядущего слияния медицинских организаций:

  • приведет к созданию многопрофильного медицинского учреждения с возможностью оказания первичной медико-санитарной, специализированной помощи и скорой медицинской помощи;
  • позволит организовать единую диагностическую службу для раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, центр амбулаторной онкологической помощи для населения Ангарского городского округа;
  • штатное расписание будет приведено в соответствие с утвержденными нормами без ограничения доступности амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению;
  • будет организована единая система управления контроля качества и безопасности медицинской деятельности на территории обслуживания;
  • единый подход и укрупнение закупок позволит более рационально расходовать средства на приобретение лекарственных препаратов медицинских изделий.

Помимо этого, Анна Данилова в письме поручила руководству трех больниц провести наблюдательные советы, протоколы которых необходимо направить в адрес Минздрава Иркутской области до 14 января 2022 года.

224098
14
48