Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Главврачей больниц Ангарска не включили в рабочую группу по вопросу реорганизации

По словам и.о Анны Даниловой, рабочая группа была создана органом управления и не предполагает включения в нее главных врачей
Больница ИА PrimaMedia
Больница
Фото: ИА PrimaMedia

Рабочая группа по вопросу реорганизации медицинских организаций в Ангарске, созданная еще в феврале 2021 года, не предполагала включения в нее главных врачей. Об этом рассказала и.о. министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Заксобрания Приангарья. Она отмечает, что с руководителями больниц также была проведена работа, но понимание не было достигнуто. Кроме того, ввиду реорганизации медучреждений в форме слияния решение о назначении главного врача будет принято органом управления, пишет ИА IrkutskMedia. 

На вопрос депутатов, а поддерживают ли сами врачи слияние и.о. главы Минздрава отметила, что сотрудники всех трех учреждений не согласны с этим решением. Депутаты возмутились тем, почему не были приглашены на заседание этой рабочей группы они, тем более те, которые представляют избирателей Ангарского городского округа. Глава комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов отметил, что он узнал о происходящем только в январе, и членов комитета на эти встречи никто не приглашал.

"Неоднократно губернатор Иркутской области Игорь Кобзев озвучивал нам на сессиях и встречах, что обязательно будут привлекаться депутаты Законодательного собрания. Не только в поездках, а хотя бы в обсуждении таких важных вопросов. Я так понимаю, что его мнение никто не учел. Раз нас нет в составе рабочей группы", — отметил председатель комитета.

Анна Данилова ответила, что Минздрав учтет просьбу о включении депутатов в рабочую группу. 

Также она ответила на вопрос члена комитета Евгения Сарсенбаева о том, есть ли уже кандидатура на пост главного врача будущей объединеной медорганизации. По ее словам, никакой кандидатуры на пост главного врача медучреждения, после слияния пока нет. 

Ранее сообщалось, что комитет по здравоохранению выступил за приостановку реорганизации медучреждений Ангарска. Члены комитета считают, что решение об объединении нужно отложить до момента отмены режима повышенной готовности в связи с коронавирусом. 

223728
14
48