Пыль в глаза, а не высокие ставки по вкладам - 5 главных разоблачений: и как спасти деньги
22 июня, 18:40
Заслуженная премия не вдохновляет? Вы стали жертвой парадокса внешней мотивации
01:24
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Глава Иркутской области подтвердил ограничения на ряде АЗС в регионе
22 июня, 22:53
Власти принимают меры для решения ситуации с обеспечением топливом Иркутской области
22 июня, 22:28
Власти и бизнес обсудили ситуацию с обеспечением топлива в Иркутской области
22 июня, 21:37
Обзор самых популярных новостей за 22 июня
22 июня, 21:00
Павел Деревянко и Зоя Фуць из Байкальска вышли в полуфинал шоу "Сокровища императора"
22 июня, 20:32
В Бодайбинском районе ожидается повышение уровня воды в реке Витим с 23 по 24 июня
22 июня, 20:27
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Героям России показали, что в Приангарье делают для реабилитации участников СВО
22 июня, 18:39
ЗС Иркутской области внедрит собственный демографический стандарт
22 июня, 18:21
Плановые отключения электричества пройдут в некоторых населенных пунктах Приангарья
22 июня, 18:13
Фестиваль уличной культуры "809" пройдёт в Иркутске в День молодёжи
22 июня, 17:54
Около 13,7 тысячи бюджетных мест насчитывают СПО Иркутской области в 2026 году
22 июня, 17:30

14 водителей наказали за езду вне ледовых переправ в Иркутской области

Нарушителей выявили в рамках масштабной акции
Лед Владислав Костин, ИА IrkutskMedia
Лед
Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Третий этап масштабной акции "Безопасный лед" завершился в Иркутской области. В мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах было задействовано более 200 межведомственных групп численностью до 1 тысячи человек. В рамках акции 14 водителей, ездивших за пределами ледовых переправ, привлекли к административной ответственности. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

В период акции были обследованы 845 мест возможного выхода людей и выезда автомобильного транспорта на лед, проведено более 4,5 тысячи профилактических бесед, проинструктировано 8 тысяч граждан. В ходе рейдов перекрыто 24 несанкционированных съезда на лед, в потенциально опасных местах дополнительно установлено 247 запрещающих знаков и информационных аншлагов.

"К административной ответственности за выезд на лед вне ледовых переправ были привлечены 14 водителей в шести муниципальных образованиях региона: четверо в Иркутском районе, трое в Нижнеудинском, по двое в Ангарском, Усть-Илимском, Усть-Кутском районах и один в Нижнеилимском районе", — рассказал начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Александр Козлов.

В образовательных организациях и учреждениях, трудовых коллективах, на объектах туристской инфраструктуры проведено 525 инструктажей, лекций, бесед, в ходе которых разъяснительно-профилактической работой охвачены порядка 42 тысяч человек.

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области обращаются к населению с настоятельной просьбой воздержаться от выезда на лёд вне оборудованных ледовых переправ. Это опасно для жизни!

В настоящее время в регионе действуют 38 ледовых переправ (Тулунский — одна, Бодайбинский — две, Казачинско-Ленский — четыре, Катангский — четыре, Качугский — одна, Киренский — восемь, Нижнеудинский — одна, Братский — три, Тайшетский — шесть, Шелеховский — одна, Жигаловский — одна, Усть-Кутский — две, Усть-Удинский — одна, Балаганский — одна, Боханский — одна, Мамско-Чуйский — одна).

В зимний период 2021-2022 года на территории Иркутской области планируется открытие и эксплуатация 51 ледовой переправы (18 областного и 33 местного значения) в 17 муниципальных образованиях региона

65277
14
48