Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
17:28
Видеорепортаж Голый мужчина пришел в магазин в Шелеховском районе
17:21
В Иркутске создадут памятное место в честь погибшего на СВО земляка
17:20
Два выпускника Ангарского ГО получили 200 баллов по двум предметам
17:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14

Happy & Eleven: два бара в Иркутске поймали на нарушении антиковидных мер

Заведения продолжали прием посетителей после 23.00
Барная стойка Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Барная стойка
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Иркутской области с коллегами из МУ МВД России "Иркутское" совместно с правительством региона провели рейды, направленные на проверку исполнения антиковидных мер. В общей сложности было проверено свыше 15 баров, ресторанов и кафе. Несмотря на действующий запрет, в двух заведениях в Иркутске после 23.00 продолжался прием посетителей. В отношении руководителей баров возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 20.6.1. КоАП. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

К примеру, в клубе, расположенном на улице Красноказачьей, находилось свыше 150 человек. Попасть в заведение можно было предварительно связавшись с кем-либо из персонала. Массово нарушались требования масочного режима, социальная дистанция не соблюдалась. После вмешательства проверяющих, заведение прекратило свою работу, гости разошлись. Аналогичной нарушение зафиксировано в баре на улице Култукской. 

Напомним, что согласно части 1 статьи 20.6.1. КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 до 15 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей. В случае повторного нарушения хозяйствующим субъектом требований указа губернатора возможно временное приостановление деятельности сроком до 90 суток.

Ранее агентство писало, что коронавирус стал одной из главных угроз, с которой столкнулось человечество за последние годы. За время пандемии новым вирусом заразились миллионы людей во всем мире, несколько миллионов умерли. ВОЗ признала COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией. Тяжелая эпидемиологическая обстановка заставила власти многих стран вводить антиковидные ограничения, в том числе запрещая въезд иностранных граждан. Для борьбы с вирусом в странах введена вакцинация населения, а для посещения ТЦ и других общественных мест необходимо предъявление специальных карт, в России и других странах — это QR-коды. Меры сказались на экономической ситуации в странах, серьезно пострадал малый и средний бизнес. 

147016
14
50