Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32

Депутаты Думы Иркутска приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы 

В частности, траурная церемония состоялась на Амурском кладбище
Участники мероприятия Дума Иркутска
Участники мероприятия
Фото: Дума Иркутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Ежегодные общегородские мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись сегодня, 6 мая, в Иркутске. Традиционно прошла траурная церемония на Амурском кладбище. Участники возложили венки и цветы. Также состоялся торжественный митинг у памятника маршалу Советского Союза Георгию Жукову. В мероприятиях приняли участие руководство и депутатов Думы, мэр города Руслан Болотов, представители общественных организаций и движений, почетные граждане Иркутска и жители города. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Думы областного центра.

Кроме того, состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в память об участнике Великой Отечественной войны, кавалере ордена Красного Знамени, полковнике Моисее Сергеевиче Вишнякове.

Митинги и возложение цветов проходили в разных избирательных округах Иркутска. Так, 5 мая депутат по избирательному округу №25 Евгений Шеломенцев поздравил тружеников тыла, детей войны и жителей Синюшиной Горы с предстоящим великим праздником. Совместно с ТОС "Синегорье" был проведен концерт, на котором выступили творческие коллективы микрорайона, и организована военно-полевая кухня.

1 / 3

"Чествовать ветеранов в канун важной исторической даты — давняя и приятная традиция. Прошло 77 лет, но мы, как и прежде помним, какой ценой была завоевана победа. Это лишь малая дань искренней признательности и благодарности нашим дорогим ветеранам за огромный вклад в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы", — прокомментировал Евгений Шеломенцев.

Также 5 мая совместно с заместителем мэра — председателем комитета по управлению Ленинским округом Натальей Цибановой депутат по избирательному округу №5 Леонид Усов лично поздравил ветерана ВОВ Илью Новопашина и тружеников тыла с наступающим праздником.

"Это поколение победителей! Они выстояли и подарили нам жизнь, научили нас гордиться своей страной, ценить свободу и не отступать перед трудностями. И наша обязанность — быть достойными потомками героев-освободителей", — отметил Леонид Усов.

Народный избранник пожелал ветеранам крепкого здоровья, светлых, долгих и спокойных лет жизни в кругу родных и близких.

65277
14
48