Очереди растут и цены тоже: обстановка с бензином на АЗС в Иркутске 25 июня
25 июня, 14:05
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
19:30
Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
19:25
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
19:00
Избыток топлива и полный запрет: к чему готовится россиянам летом – заявление властей
18:40
В Железногорске-Илимском "Единая Россия" очистила от мусора береговую линию водоёма
18:35
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
17:53
Мэр Иркутска направил губернатору региона предложения по стабилизации ситуации на АЗС
17:30
Жителей Зимы осудили за мошенничество с материнским капиталом на 466 тысяч рублей
17:16
Выпускнику Ангарской школы вручили диплом победителя международной акции "Диктант Победы"
17:13

Ковидная обстановка ухудшилась в Иркутской области

Власти призвали жителей пользоваться масками во время посещения поликлиник и больниц
Врач Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Врач
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Ухудшение ситуации с ковидом в Иркутской области обсудили сегодня, 28 июля, на заседании оперштаба. Заболеваемость растет по всей стране. И Приангарье не исключение. Это значит, что нужно вспомнить о мерах профилактики, писал в своем Telegram-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев (18+). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

"Мы не говорим о введении масочного режима в местах общего пользования. Но во время посещения поликлиник и больниц лучше пользоваться средствами индивидуальной защиты. Само собой, для медперсонала на рабочем месте масочный режим никто не отменял. Кроме этого, стоит носить маски людям старшего поколения", — уточнил глава региона.

Власти заявили о необходимости возобновить обработку общественного транспорта, помещений общего пользования. 

Минздраву поручили провести анализ запасов медикаментов. Что касается готовности медицинских учреждений, то сейчас свободных коек в достатке. Есть возможность для увеличения коечного фонда. В ряде больниц идет монтаж кислородных систем, будет еще больше коек, которые обеспечены кислородом. 

"Хочу обратиться ко всем. Сейчас есть возможность спокойно и без сложностей пройти вакцинацию или ревакцинацию. Лучше сделать это до подъема заболеваемости. По прогнозам медиков он произойдет через месяц. Поэтому стоит заранее позаботиться. Берегите себя и своих близких!" — заявил губернатор.

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом

Напомним, что 298179 человек заболели новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области по информации на 28 июля. Специалисты зарегистрировали 181 новый случай. Госпитализирован 271 житель. 8698 граждан скончались от COVID-19. Еще 722 пациента умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 293498 человек уже завершили лечение.

Ранее агентство писало, что коронавирус стал одной из главных угроз, с которой столкнулось человечество за последние годы. За время пандемии новым вирусом заразились миллионы людей во всем мире, несколько миллионов умерли. ВОЗ признала COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией. Тяжелая эпидемиологическая обстановка заставила власти многих стран вводить антиковидные ограничения, в том числе запрещая въезд иностранных граждан. Для борьбы с вирусом в странах введена вакцинация населения, а для посещения ТЦ и других общественных мест необходимо предъявление специальных карт, в России и других странах — это QR-коды. Меры сказались на экономической ситуации в странах, серьезно пострадал малый и средний бизнес.

65277
14
48