Цены на топливо выросли на 18 рублей в Иркутске с начала недели
16:51
Международное право – привилегия первых или право равных?
21:15
Обзор самых популярных новостей за 25 июня
21:00
Второй этап обработки деревьев от горностаевой моли охватил более 20 улиц Иркутска
20:40
Отдельные часы на АЗС выделят для заправки спецтранспорта в Иркутской области
19:46
Эшелон не набран: важные заявления от властей - план по авиаперевозкам под риском срыва
18:40
В Братске ЕР организовала благотворительный концерт в поддержку участников СВО
17:58
Карина Александрова: Мои правила хорошего настроения просты: движение в любой форме
17:53
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
17:30
В Приангарье вынесли приговор женщине, отправившей 16-летнего сына на авто в магазин
17:03
Желание получить интим-услуги привело охранника Братска в лапы мошенников
16:51
Фиктивная регистрация мигрантов обошлась жительнице Приангарья в 100 тысяч рублей
16:50
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
16:25
Участок улицы Депутатской отремонтировали в Иркутске после обращения жителей
16:16
В Иркутской области ведут ремонт трёх участков 19 км автодороги Братск - Усть-Илимск
16:04
Ливни и жару прогнозируют синоптики 26 июня в Иркутской области
16:03

Общегородской субботник пройдет в Иркутске 24 сентября

Участие примут муниципальные предприятия, коммерческие и молодежные организации
Субботник Мэрия Иркутска
Субботник
Фото: Мэрия Иркутска

Общегородской субботник состоится в Иркутске 24 сентября по поручению мэра Руслана Болотова. Участие в нем примут муниципальные предприятия, коммерческие, молодежные организации, представители территориальных общественных самоуправлений и активные жители. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"Приглашаю всех иркутян присоединиться к субботнику. Уже стало доброй традицией проводить уборку в городе дважды в год — весной и осенью. Мы видим, что это дает свои результаты: перед зимой город становится чистым и ухоженным. В субботнике принимают участие все сотрудники администрации города. Традиционно очищают от мусора территорию Теплых озер, островов Юность и Конный, береговой линии рек Ангары и Ушаковки", — отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Работа по наведению порядка в городе ведется ежедневно. Муниципальные предприятия, работающие в сфере городского хозяйства, и управляющие компании убирают мусор в парках и скверах, на дорогах и тротуарах, вблизи остановок транспорта, во дворах, на спортивных и детских площадках. В порядок приводят фасады зданий, выполняют ремонт и покраску ограждений на улицах.

Принять участие в субботнике могут все желающие. Для того чтобы получить инвентарь и выбрать территорию для уборки, жителям необходимо обращаться в комитеты по управлению округами по следующим телефонам: Свердловский округ — 8 (3952) 52-03-51; Ленинский округ — 52-03-42, 52-02-13, 52-02-16; Октябрьский округ — 52-02-42, 52-02-48; Правобережный округ — 52-03-89, 52-04-07.

Напомним, что 23 апреля в Иркутске уже состоялся субботник. На уборку вышло более 24 тысяч человек. Со всех районов города вывезли 1,2 тысячи тонн мусора. На некоторых территориях был организован раздельный сбор отходов.

65277
14
48