Сотрудники уголовного розыска Эхирит-Булагатского района задержали двоих местных жителей в возрасте 26 и 34 лет по подозрению в серии краж аккумуляторных батарей с вышек базовых станций сотовых компаний. По информации правоохранителей, ущерб оценивается почти в 600 тысяч рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.
По версии полиции, похищенное предполагаемые злоумышленники сдавали в пункты приема металла, а вырученными средствами распоряжались по своему усмотрению.
"Проведены обыски, часть похищенного имущества изъята", — прокомментировали в пресс-службе.
Следователи завели семь уголовных дел по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемых отпутили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.