Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
17:28

В Братске завершается программа для переселенцев из аварийного жилья

Финансирование на проведение работ составило более 300 млн рублей
В Братске завершается программа по переселению граждан из аварийного жилья Правительство Иркутской области
В Братске завершается программа по переселению граждан из аварийного жилья
Фото: Правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Братске в жилом районе Падун на улице Котельная готовят к вводу три пятиэтажных блок-секции на 161 квартиру для переселенцев из аварийного жилья. После ввода домов в эксплуатацию программа по переселению граждан из аварийного жилья в Братске, признанного таковым до 1 января 2017 года, завершится. Об этом сообщил министр строительства Приангарья Александр Галкин, пишет ИА IrkutskMedia.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, новое жилье построили в рамках реализации региональной программы "Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года" национального проекта "Жилье и городская среда". Финансирование на проведение работ составило более 300 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Квартиры сдадут в чистовой отделке. Придомовую территорию благоустроили. На ней заасфальтировали проезды, установили малые архитектурные формы и обородували парковки, детские площадки.

Александр Галкин отметил, что сейчас строительная готовность блок-секций составляет 99 %, ввод ожидается во второй половине августа этого года.

"Сейчас дома находятся на этапе получения заключений о соответствии проектной документации. Всего с 2021 года в Братске переселено более 500 человек из более чем 13 тысяч кв. метров аварийного жилья. В новые квартиры на улице Котельной заедут еще 361 человек. После чего программа по переселению граждан из аварийного жилья в Братске будет завершена в полном объеме", — подчеркнул он.

Напомним, в настоящее время на территории Приангарья также реализуется строительство домов для переселенцев из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, в Зиме, Черемхове, Байкальске и Нижнеудинске. Общая площадь возмодимого жилья составляет более 40 тысяч кв. метров.

2
14
48