Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
16:58
Новые решения выработали по топливообеспечению в Иркутской области
21:37
Рубль продолжает слабеть - эксперт назвал прогнозный курс к началу июля
21:10
Обзор самых популярных новостей за 27 июня
21:00
Ажиотаж из-за ситуации с топливом на АЗС постараются снизить за 10 дней - глава Приангарья
19:42
Королева бензоколонки или босс АЗС? Показываем героиню в новых реалиях
19:00
Град, ливни и грозы обрушатся на Иркутскую область 28 июня
18:51
Пенсии без заявлений: с 2027 года россиян ждет новый порядок назначения выплат
18:40
Водители злятся на автомобилистов в очередях на АЗС по дороге "Байкал" - пробки на 7 км
16:32
По случаем безнадзорного пребывания детей у воды составлено 65 протоколов в Приангарье
16:05
Промышленный кластер по глубокой переработке полимеров намерены создать в Приангарье
15:52
Без электричества остались СНТ по Мельничному тракту в Иркутском районе
14:25
Сильные пробки собираются из-за очередей на дороге "Байкал" в Слюдянке и Култуке
14:05
"Самых наглых выкатим в реку. Доброго утра!" - комментарии иркутян в очередях на АЗС
13:21
Еще одно землетрясение произошло на Байкале за неделю
12:15
Электроэнергию частично отключили в Шелеховском районе
12:10

Владельца и повара кафе в Иркутске будут судить за массовое отравление людей шаурмой

Напомним, в нелегально работающем заведении отравилось 11 человек, в том числе дети
Шаурма Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии
Шаурма
Фото: Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Иркутске перед судом ответят владелец и повар кафе "Шаурма на углях", которых обвиняют в оказании небезопасных услуг населению. В феврале текущего года в этом заведении отравилось 11 человек, в том числе двое детей, пишет ИА IrkutskMedia.

По версии следствия, с 31 января по 1 февраля 2024 года после употребления еды в указанном заведении общепита, расположенного в Ленинском районе Иркутска, несколько человек попали в больницу из-за пищевого отравления. Состояние пациентов оценивалось как средней степени тяжести.

Тогда же в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области уточнили, что в деятельности кафе выявлен ряд нарушений санэпиднорм, в том числе отсутствие у персонала соответствующих документов и системы холодного, горячего водоснабжения и водоотведения в помещении, что послужило быстрому распространению кишечной инфекции среди посетителей.

Фигуранты были заключены под стражу, а работа кафе приостановлена.

Сейчас следователи завершили расследование уголовного дела в отношении владельца и повара кафе по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В пресс-службе прокуратуры области отметили, что сейчас уголовное дело направлено в суд.

4227712.jpgПовара кафе оставили под стражей по делу об отравлении людей шаурмой в Иркутске

Ранее в суд поступила апелляционная жалоба на решение об аресте мужчины

 
130192
14
47