Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:24
Соглашения по созданию и развитию двух новых кластеров СПО подписали в Приангарье
14:23
В Иркутске до вечера отключили светофор на пересечении улиц Чапаева и Радищева
14:05
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
13:37
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
13:20
"Деньги до продаж": кредитное предложение Сбера для селлеров
13:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:56
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13

В Приангарье владелец суши-бара выплатил 200 тысяч рублей отравившимся детям

Несовершеннолетние употребили продукцию в октябре 2025 года
Деньги, финансы Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia.ru
Деньги, финансы
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 3 марта. В Усть-Илимске по решению суда владелец суши-бара выплатил компенсацию морального вреда несовершеннолетним, пострадавшим от отравления. Несовершеннолетние употребили продукцию в октябре 2025 года в экспресс-заведении общепита, расположенном на проспекте Мира. За медицинской помощью в больницу обратились шесть несовершеннолетних — девочки в возрасте 13-14 лет и 10-летний мальчик. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Приангарья, причиной явилось нарушение санитарно-эпидемиологических норм при приготовлении пищевых продуктов. С владельца взыскали в пользу двух несовершеннолетних компенсацию в размере 100 тысяч рублей каждому.

Фактическое исполнение судебных актов проконтролирует надзорное ведомство после их вступления в законную силу.

Ранее агентство сообщало, что Братский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы. Женщину признали виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, которое повлекло за собой массовое отравление людей. 

231598
14
47