Пыль в глаза, а не высокие ставки по вкладам - 5 главных разоблачений: и как спасти деньги
22 июня, 18:40
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26
Аварийное отключение электричества произошло в Свердловском районе Иркутска
11:25
Еще два добровольца из Братска отправились в зону проведения СВО
11:19
Борис Потехин из Усть-Кута погиб в зоне проведения СВО
11:14
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
10:50
Мать троих детей из Жигаловского района с февраля 2026 года не получала пособия
10:49
Видеорепортаж Ушла эпоха седых ночей и белых роз. Памяти Юры Шатунова
10:45
В Слюдянском районе 83-летняя женщина ушла из дома и пропала
10:36
50-летний мужчина погиб из-за воспламенения газового баллона в Усольском районе
10:35
В Иркутской области отсутствуют официально разрешённые места для купания - Роспотребнадзор
10:30
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
10:15

Дороги продолжают расчищать от снега в Иркутске

Уборка проезжей части и тротуаров ведется круглосуточно
снег, зима, снегопад, снегоуборочная техника Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
снег, зима, снегопад, снегоуборочная техника
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

В праздничные дни в Иркутске продолжается активная уборка дорог от снега. В столице региона уборка дорог и тротуаров осуществляется круглосуточно, включая новогоднюю ночь. Более 100 работников и 50 единиц техники были задействованы на центральных магистралях. ОБ этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

По указанию мэра Иркутска Руслана Болотова особое внимание было уделено очистке проезжей части от снега и проведению противогололедных мероприятий. В дневное время акцент смещается на поддержание нормального состояния тротуаров, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

"На магистральных улицах значительно снизилось количество транспорта, что позволило нам расчистить их. Комбинированными дорожными машинами приводили в порядок центр города, улицы Лермонтова, Якоби, Академическая, Челнокова, Новаторов, Мира, Волгоградская. Аналогичные работы провели на станции Батарейной и в поселке Вересовка. С некоторых участков вывезли снег, в том числе в районе сквера имени Кирова. С раннего утра 1 января число рабочих увеличили. Они вышли на уборку остановок и тротуаров", — прокомментировали в руководстве МУП "Иркутскавтодор".

Снег очищали как вручную, так и с помощью механизированных средств на пешеходных участках улиц Марата, Карла Маркса, Киевская, Трилиссера, Ядринцева, Ширямова и Польских Повстанцев. Дополнительно убирали снег и освобождали урны на остановках по улицам 3-го Июля, Советской, Байкальской, Лермонтова, Трактовой, Баумана, Олега Кошевого, а также в микрорайоне Синюшина гора и других районах города.

Кроме того, сотрудники МУП "Служба эксплуатации мостов" занимались очисткой проходов и лестничных маршей на мостах Иркутска. В уборке общественных пространств, парков и скверов принимали участие 94 работника подрядных организаций МКУ "Городская среда" и 9 единиц техники.

В случае экстренных ситуаций напоминаем, что можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 563-430, 520-112.

190699
14
48