Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Опасная шалость: поджигание пуха детьми привело к пожару на теплотрассе в Тайшете
10:56
В Иркутске открылась Норвежская ярмарка верхней одежды и обуви
10:35
Дочь жителя Армении в Иркутской области получила право на получение пенсии
10:33
Пожар произошел в инфекционной больнице Ангарска
10:14
Маленькое чудо: медики из Братского района спасли жизнь новорожденному ягнёнку
10:10
Видеорепортаж Похитившего у подростка валюту и драгоценности курьера аферистов задержали в Иркутске
09:52
Сбережения под угрозой: эксперт объяснил, как защитить деньги в новых условиях
09:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45

В Иркутске на лиц сетевой компании возбудили дело из-за неоплаты передачи электричества

По словам следователей, такая деятельность угрожала качественному и бесперебойному электроснабжению потребителей региона
Уголовное дело возбудили в Иркутске за неоплату услуг по передаче электричества Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Уголовное дело возбудили в Иркутске за неоплату услуг по передаче электричества
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Следственным отделом по Свердловскому району Иркутска СУ СКР по Иркутской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями с тяжкими последствиями. По версии следствия, с октября по декабрь 2024 года должностные лица Иркутской электросетевой компании из корысти, вопреки законному решению суда, не оплачивали услуги по передаче электрической энергии ОГУЭП "Облкоммунэнерго". Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службы СУ СКР по Иркутской области и прокуратуры региона.

Установлено, что в четвертом квартале 2024 года у ресурсоснабжающего предприятия сформировалась задолженность по оплате труда перед более чем 1,8 тысячи работниками, обязательным платежам по налогам и сборам, исполненным контрактам перед другими хозяйствующими субъектами, кредитным договорам.

Противоправная деятельность должностных лиц создала риски необеспечения качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей региона в отопительный сезон и довела "Облкоммунэнерго" до состояния неплатежеспособности и формирования долгов на общую сумму более 500 млн рублей.
 
Уголовное дело передано в аппарат ведомства в производство второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области. В настоящее время следователи проводят все необходимые следственные действия и изучают соответствующую документацию.

222821
14
47