Очереди растут и цены тоже: обстановка с бензином на АЗС в Иркутске 25 июня
25 июня, 14:05
С 27 июня вновь запустят водное сообщение по маршруту Балаганск – Братск
21:31
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
19:30
Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
19:25
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
19:00
Избыток топлива и полный запрет: к чему готовится россиянам летом – заявление властей
18:40
В Железногорске-Илимском "Единая Россия" очистила от мусора береговую линию водоёма
18:35
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
17:53
Мэр Иркутска направил губернатору региона предложения по стабилизации ситуации на АЗС
17:30
Жителей Зимы осудили за мошенничество с материнским капиталом на 466 тысяч рублей
17:16

В Бодайбо золотодобытчики помогли завершить ремонт медучреждения

Средства потребовались на проведение аварийных работ
20 февраля 2025, 16:25
Общество
На ремонт учреждения потребовались дополнительные средства предоставлено компанией "Полюс"
На ремонт учреждения потребовались дополнительные средства
Фото: предоставлено компанией "Полюс"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Двухэтажное строение на территории больничного городка капитально отремонтировали. Помимо прочего здесь поменяли коммуникации и обновили фасад, сообщает ИА IrkutskMedia. 

"Из федерального бюджета нам было выделено 17 млн. На эти средства и сделали ремонт, в котором здание уже очень давно нуждалось. Здесь у нас располагается туберкулезное отделение, а также находится ВИЧ-кабинет с отдельным входом", — уточняют в больнице. 

Ремонтные работы проходили качественно и в срок, но в самом разгаре обнаружились значительные нюансы. Например, выяснилось, что нужно в десять раз больше бетона, чем было изначально запланировано.  

"Когда подрядчики "раскопали" фундамент с одной стороны здания, оказалось, что под ним образовалась промоина, и фундамент практически висит. После обследования подрядчик сообщил: необходимы срочные аварийные работы по устройству бетонных покрытий, которые не были предусмотрены изначальной сметой. А для этого необходимо было приобрести более 30 кубометров бетона", — рассказывает главный врач Бодайбинской районной больницы Лолита Леус.

Компания "Полюс Сухой Лог" выделила на оплату аварийных работ более 700 тысяч рублей в рамках соглашения о социально-экономическом партнерства с администрацией города Бодайбо и Бодайбинского района. Таким образом ремонт в здании удалось завершить. В настоящий момент обновленное отделение полностью функционирует.

Как сообщают в пресс-службе золотодобывающей компании, предприятия "Полюса" регулярно оказывают поддержку учреждению здравоохранения. Так в прошлом году в больницу были переданы дезинфицирующие средства и рециркуляторы для обеззараживания воздуха, а в этом году планируется направить деньги на премирование врачей.

предоставлено компанией «Полюс»

Золотодобытчики помогли завершить ремонт медучреждения. Фото: предоставлено компанией «Полюс»

190699
14
48