Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Невролог получил 11 лет за изготовление поддельных справок для призывников в Иркутске

По делу осуждены еще двое мужчин: они получили 4 и 5 лет строгого режима
Невролог получил 11 лет за изготовление поддельных справок для призывников в Иркутске Брютова Ольга
Невролог получил 11 лет за изготовление поддельных справок для призывников в Иркутске
Фото: Брютова Ольга
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Невролог получил 11 лет лишения свободы за изготовление поддельных справок для призывников в Иркутске. Вместе с ним осуждены начальник отделения материально-технического обеспечения в военном госпитале и уборщик производственных помещений в отделении хирургии областной больницы,  пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на объединённую пресс-службу судов общей юрисдикции (ОПС) Иркутской области. 

Мужчины осуждены по п.п. "а,в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий организованной группой в крупном размере). Из материалов дела следует, что взяточники изготавливали лицам, подлежащим призыву на военную службу, и проходящим лечение военнослужащим, медицинские заключения об заболеваниях, которых у них нет в действительности. Подделки предоставляли отсрочку либо освобождение от прохождения военной службы.

Приговором Свердловского районного суда Иркутска мужчины признаны виновными. Им назначено наказание: начальнику МТО назначено 4 года строгого режима со штрафом в размере 800 тысяч рублей; неврологу — 11 лет строгого режима со штрафом в размере 1,5 млн рублей и с лишением права заниматься врачебной деятельностью в сфере неврологии на срок 5 лет. Уборщику назначено 5 лет строгого режима со штрафом в размере 1 млн рублей.

По ч. 1 ст. 104.2 УК РФ судом конфискован имущество осужденных в пользу государства на более 2,5 млн рублей, в соответствии с общей суммой взяток. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в феврале в Тайшете задержали военного комиссара по подозрению в получении взяток в крупном размере. По версии следствия, мужчина получил как минимум две взятки. Деньги ему передавались через посредника за изготовление военного билета для отсрочки от службы в армии.

233940
14
47