Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
13:42
За первые пять месяцев 2026 года в Иркутской области произведено около 150 тонн молока
15:44
Знакомство в интернете привело жительницу Саянска к потере 2 млн рублей
15:40
В Ангарске при поддержке ЕР откроют информационный кластер, посвящённый семейным ценностям
15:28
Пьяного жителя Эхирит-Булагатского района осудили сразу за два преступления с избиением
15:23
В Иркутской области более 16 тысяч родителей получили ежегодную семейную выплату
14:51
Мэр Братска приехал поздравить жительницу города со 100-летним юбилеем
14:32
Народный бензин продают за 135 рублей на АЗС в Иркутске
14:28
Зной до +32°С: погода в Иркутской области на 24 июня
14:24
Расценки для публикации предвыборных материалов
14:18
22-летний военнослужащий из Эхирит-Булагатского района погиб в зоне СВО
14:13
Компания выплатит работнику компенсацию за вредные условия труда в Шелехове
14:09
В Иркутской области за начало 2026 года число наркопреступлений снизилось на 21,1%
14:07
ВСЖД перечислила за пять месяцев 7,8 млрд рублей налогов и страховых взносов
13:49
МТС реализовала комплексный проект мониторинга природных пожаров в Приангарье   
13:17
Синоптики предупредили о жаре и грозах в Иркутской области в ближайшие дни
13:14

Работы у танка "Иркутский комсомолец" отстают от графика благоустройства

Подрядчику дали неделю, иначе контракт расторгнут досрочно
Работы у танка "Иркутский комсомолец" отстают от графика благоустройства Пресс-служба администрации города
Работы у танка "Иркутский комсомолец" отстают от графика благоустройства
Фото: Пресс-служба администрации города
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В областном центре продолжается благоустройство территории у танка "Иркутский комсомолец" в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Ход работы проверил и.о. заместителя мэра — председателя комитета городского обустройства Сергей Гаврин. Об это сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

По словам заместителя мэра, на данной территории благоустройством занимает новая подрядная организация, контракт с которой был заключен 29 марта, но работы выполняются крайне медленно. 

"Мы видим значительное отставание от графика. Совместно с надзорными органами встретились с подрядчиком, чтобы обсудить с ним возникшую ситуацию", — отметил Гаврин.

На территории благоустройства уже долгое время остаются перекрыты тротуары, пешеходы вынуждены идти по краю дороги. На объекте также наблюдается нехватка строительных материалов и рабочих. 

На текущий момент завершены демонтажные работы, забетонированы лестницы к постаменту, проложены подземные кабели и гидроизоляция, установлена часть бордюров.

С подрядной организацией проведены переговоры. Если в течение недели не произойдут существенные изменения, мэрия рассмотрит вопрос о расторжении контракта в одностороннем порядке.

"Благоустройство всех общественных пространств необходимо закончить согласно контрактам. Важно не допускать отставания от графика. Такое отношение к жителям и городу недопустимо. Взятые обязательства должны выполняться качественно и в срок. Поручил сотрудникам комитета городского обустройства усилить контроль за выполнением работ на этом объекте. Если ситуация не изменится, будем расторгать контракт и взыскивать с организации штраф", — прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, территория возле танка "Иркутский комсомолец" заняла второе место по итогам Всероссийского голосования в 2024 году, её поддержали 15 448 иркутян. На площадке планируется установить парковое освещение, малые архитектурные формы, организовать пешеходные маршруты, зоны отдыха и озеленение.

Ранее агентством сообщалось, что в селе Хомутово открыли спортплощадку "Аркуда" — первый объект, реализованный на территории Иркутского района в 2025 году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Инфраструктура для жизни".

234715
14
48