Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03

Отопительный сезон начнется в Иркутске с 17 сентября

Готовность городского хозяйства к осенне-зимнему периоду обсудили на заседании КЧС
Заседание КЧС администрация Иркутска
Заседание КЧС
Фото: администрация Иркутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Иркутске отопительный сезон стартует 17 сентября. Об этом сообщили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое прошло под руководством мэра города Руслана Болотова. Подача тепла в дома и учреждения будет поэтапной и займет порядка недели. Условие старта — среднесуточная температура не выше +8°C в течение пяти дней. По прогнозу, такие погодные условия ожидаются к 22 сентября, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

"К отопительному сезону полностью готовы все учреждения образования, культуры и спорта, их в городе более 250. Наш приоритет — сделать всё, чтобы у жителей Иркутска не было жалоб на подачу тепла в дома", — отметил мэр Руслан Болотов.

К началу сезона готовы Ново-Иркутская ТЭЦ, компания "Иркут" и 22 городские котельные. Планируется перевод потребителей на централизованное отопление и закрытие семи старых теплоисточников, в том числе котельной на 4-й Советской, 1. Работы завершатся до конца года. В этом году впервые подключат к отоплению район Радищева — строительство теплового луча выходит на финишную стадию.

Для предотвращения аварийных ситуаций создана схема взаимодействия между аварийно-техническими службами ЖКХ. Сформированы бригады с необходимой техникой. Продолжается устранение замечаний, выданных ранее Ростехнадзором.

На заседании также обсудили пожарную безопасность. С 15 августа по 15 октября в городе проверяют состояние 2274 пожарных гидрантов — исправными признаны 57%. Из 442 газифицированных домов уже в 237 обслужены газопроводы. Кроме того, в садоводствах и поселках рядом с лесами усилили профилактическую работу по предотвращению возгораний.

Ранее сообщалось, что 9 сентября мэр Ангарского городского округа Сергей Петров подписал постановление о начале отопительного сезона. Тепло в многоквартирные дома и социальные объекты начнут подавать с 11 сентября.

5609680.jpgТепло в дома Ангарского городского округа начнут подавать с 11 сентября

Сергей Петров подписал постановление о начале отопительного сезона 9 сентября

190699
14
48